С ДНЕМ ФЛАГА!

21 АВГУСТА 2017

С ДНЕМ ФЛАГА!

 
Уважаемые жители Добринского муниципального района! Поздравляю вас с национальным праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!
История бело-сине-красного полотнища уходит в глубину веков, овеянных ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества. Трёхцветный флаг был введён в России Петром Первым в 17-м веке. Он гордо реял над первым русским военным кораблём "Орёл", а в начале 18 века его поднимали уже над всеми торговыми судами. Официально бело-сине-красный стяг как государственный флаг России был утвержден накануне коронации императора Николая II в 1896 году. Сегодня российский "триколор" развевается на просторах от Балтики до Тихого Океана, объединяет граждан большой страны, внушает гордость за свое Отечество, его знают во всех уголках земли как символ великой мировой державы.
С бережного отношения к государственной символике, которое мы прививаем своим детям и внукам, начинается воспитание достойных граждан страны, крепнет чувство уважения и любви к Родине. От гражданской позиции каждого из нас зависит будущее нашей малой родины и России.
За последние годы в Российской Федерации многое сделано для укрепления основ демократии, для перехода от сырьевой экономики к высокотехнологичным производствам. Теперь нам предстоит продолжить эти начинания, взяв курс на модернизацию всех сфер жизни общества.
В праздничный день желаю всем добринцам крепкого здоровья, уверенности и оптимизма, счастья и семейного благополучия, успехов в созидательном труде на благо родного края! Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за своё Отечество. Пусть наши дети, сохраняя уважение к государственному флагу, растут достойными гражданами России!»
С.П. Москворецкий, глава Добринского муниципального района,
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих