Блог главы

05 ОКТЯБРЯ 2017

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!  От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
Профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благодарной профессии. Добринский район всегда гордился и гордится своими учителями.
Великую миссию педагога в жизни любого общества и во все времена трудно переоценить. Не случайно День учителя, который отмечается 5 октября, несколько лет назад получил международный статус. Но именно в России учитель всегда был больше, чем просто носитель знаний. Он был наставник. К учителям относились по-особому: их не просто уважали - им доверяли, как самым близким людям. Ученики перенимали у них не только знания, но учились добру, справедливости, человечности. Учителя помогали юному поколению познавать мир, формировать взгляды на жизнь, становиться достойными гражданами своей страны.
Эпоха перемен в российском обществе создала условия для появления новых форм образования, открылись гимназии, лицеи, распахнулись двери запасников литературных сокровищниц, начался издательский бум, бурно развивается Интернет. Сегодня образование в нашей стране - стратегическое направление и приоритет номер один в государственной политике. День учителя - поистине всенародный праздник, потому что все мы - чьи-то ученики.
Хороший учитель - одновременно консерватор и новатор. Не зря ведь говорят, что лишь тот человек, кто «постигает новое, лелея старое», может быть учителем. Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям российской педагогики и стремитесь идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки.
Пусть тепло души, которое вы щедро отдаёте детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России!
Желаю вам целеустремленных и благодарных учеников, здоровья, оптимизма, успехов во всех добрых делах и начинаниях, мудрости и бесконечного терпения, от них в немалой степени зависит, каким будет завтрашний день страны!
С.П. Москворецкий,
глава Добринского муниципального района.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих