С ДНЕМ СЕЛЬХОЗА!

11 ОКТЯБРЯ 2020

С ДНЕМ СЕЛЬХОЗА!

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли! Во второе воскресенье октября отмечается один из главных осенних праздников - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день поздравляют всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Издревле крестьянский труд, труд кормильца окружен особым почетом. От результатов работы в сельском хозяйстве во многом зависит социальное спокойствие, благосостояние и благополучие каждой семьи. Природная мудрость тружеников села, рачительное отношение к земле - кормилице, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания.
Агропромышленный комплекс во все времена был и остаётся одним из важных секторов развития экономики нашего района. Для решения поставленных перед отраслью задач в районе активно ведется строительство и реконструкция животноводческих комплексов, приобретается сельскохозяйственная техника и современное оборудование, племенной скот, расширяются мощности по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, развивается в сельском хозяйстве и малый бизнес. Это позволяет не только увеличить объемы производства продукции, но и в целом повысить уровень жизни сельских тружеников.
Добринские аграрии традиционно славятся высокими трудовыми успехами. Район уверенно занимает ведущие позиции в области в производстве зерна, сахарной свёклы, других сельскохозяйственных культур, мяса и молока. Во многом это связано с внедрением новых технологий, повышением инвестиционной привлекательности, ростом числа рентабельных хозяйств, оказанием существенной финансовой поддержки сельским товаропроизводителям, но, безусловно, все достижения были бы невозможны без квалифицированных кадров, плодотворного и честного труда, высокого профессионализма и ответственности, преданного отношения к своему делу.
Большое вам спасибо, добринцы, за энтузиазм, чувство долга и неиссякаемую любовь к родной земле.  Ваш повседневный, неустанный труд достоин самого глубокого уважения.
Уважаемые труженики полей и ферм, предприятий переработки, примите самые искренние и теплые поздравления в ваш профессиональный праздник.  От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, новых трудовых успехов и достижений на благо родного района!
Р.И.Ченцов, и.о. главы Добринского муниципального
района.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих