ТРИ БРОНЗЫ И ЗОЛОТО

01 МАРТА 2012

ТРИ БРОНЗЫ И ЗОЛОТО

ДОБРИНСКИЕ ГИРЕВИКИ БЕЗ НАГРАД НЕ ОСТАЛИСЬ

Неплохие результаты показали учащиеся ПУ-35 на областных соревнованиях по гиревому спорту, которые проходили 17 февраля на базу ПУ-2 среди учащихся начального профессионального образования.

Как сообщил преподаватель физической культуры училища К. Коробкин, состязания проводились по системе классического двоеборья, куда были включены два упражнения: толчок и рывок.

В категории до 55 килограммов победителем стал Константин Сотников. Уже второй год подряд радует своим выступлением Эдуард Федюнин. Он соревновался в категории до 60 килограммов. После первого упражнения (толчка) Эдуард был в середине общего списка участников, однако показав в рывке результат 184 подъема, вышел в итоге на 3 место.

В категории до 80 килограммов бронзовым призером стал Сергей Стояненко, а в среди тяжеловесов (до 90 кг) третье место завоевал Николай Шишиморов.

Высокие результаты показали и остальные участники команды ПУ-35 Евгений Литвинов, Николай Воропаев, Михаил Астапов и Сергей Зайцев, но в тройку призеров они не попали.

В общекомандном зачете добринцы завоевали 4 место.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих