НАГРАДЫ ВСЕРОССИЙСКИХ ИГР

07 АПРЕЛЯ 2017

Команда Липецкого регионального отделения «Федерации каратэномичи России» приняла участие во всероссийских соревнованиях, проходивших в Астрахани. В ее составе выступали сильнейшие спортсмены, занимающиеся эти видом спорта в Плавице.
В соревнованиях  участвовали представители более 20 субъектов России, а также из Донецка и Казахстана. Более 1000 участников в возрасте от 5 до 50 лет боролись за звание победителя в дисциплинах ката, кумитэ и тамэсивари и место в сборной команде ФКР. Соревнования проводились в два этапа - первый день по правилам спортивного каратэ WKF, второй - по правилам каратэномичи (KWF/WSF). Соревнования проходили с использованием программного обеспечения SportData, что позволяет зрителям и судьям видеть ход поединка на информационном табло, размещённом у каждого татами.
По итогам 7-х всероссийских игр каратэ «Наследие» команда Липецкой области заняла шестое место. На всероссийские соревнования по каратэ «Наследие» WKF А. Цысова в категории девушки 14-15 лет в ката заняла третье место, а в седьмые всероссийских играх каратэ «Наследие» взяла «золото» в тамесивари, «серебро» в ката и кумитэ. Другая наша спортсменка П. Гулевич в категории девушки 12-13 лет стала бронзовым призером в кумитэ.