ПО НАКАТАННОЙ ЛЫЖНЕ

15 МАРТА 2012

ПО НАКАТАННОЙ ЛЫЖНЕ

В конце февраля в Добринке состоялось первенство района по лыжным гонкам «Лыжня России». В нем принимали участие более сорока спортсменов из двух школ райцентра.

Как и на областной лыжне, в самом начале все участники построились для того, чтобы узнать правила соревнований, которые им рассказал главный судья С.А. Мохов. Все они получили номера с символикой этого самого массового зимнего вида спорта.

Девушкам предстояло преодолеть на лыжах 600 метров трассы, а юноши покоряли дистанцию вдвое длиннее. Борьба за призовые места получилась не менее острой чем в областном центре. Даже несмотря на падения, некоторые участники не сходили с дистанции и продолжали бороться за победу.

В итоге, самой быстрой у девушек стала Виктория Хованцева. С небольшим отставанием от лидера финишировала Анастасия Рыбалкина, а тройку лидеров замкнула Татьяна Ростовцева.

У юношей первым финишную черту пересек Дмитрий Зенкин. Вторым стал Алексей Фролов, а бронзовую награду завоевал Юрий Сопов.

Победителям и призерам под бурные аплодисменты других участников лыжных гонок и преподавателей физкультуры школ райцентра, директор спортивной школы В.В. Кретинин вручил почетные грамоты и медали от отдела молодежной политики, физической культуры спорта и туризма администрации Добринского муниципального района.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих