ПЯТЫЙ ГОД ЧЕПИОНЫ

03 ИЮНЯ 2010

В конце богатого на спортивные события месяца марта в городе Липецке проходили областные соревнования по плаванию среди юношей и девушек в зачет круглогодичной спартакиады школьников. В них принимали участие и спортсмены Добринского района, которые показали неплохие результаты в заплывах. Так среди девушек на дистанции 50 метров вольным стилем, сразу четыре наших пловчихи попали в первую шестерку турнирной таблицы. Здесь второй к финишу пришла Анастасия Глотова с результатом 30,64 секунды. Бронзовым призером стала Елена Телегина (31,32 с). Вслед за ней финишировали Анастасия Шибаева и Ксения Кузовкина. Первая кстати выполнила норматив второго разряда.
У наших ребят на стометровке вольным стилем результаты были поскромнее. Бронзовым призером стал Артем Мочалов, который показал время 1.02,08. Денис Богачев стал пятым, а Евгений Зеленов только девятым.
Зато нашим пловцам не было снова равных на смешанной эстафете 4х50 метров. Здесь наши спортсмены показали время 2.00,72с, оставив далеко позади соперников из Липецкого и Хлевенского районов. На первом этапе за нашу команду плыла Е. Телегина, на втором был Е. Зеленов, на третьем А. Глотова, а на завершающем А. Мочалов. На этой дистанции наша Елена Телегина показала результат 29,49 с, что соответствует первому спортивному разряду. В итоге наша команда завоевала первое место на этих соревнованиях, по сумме набранных баллов.
Тренер добринских пловцов В.И. Мазалев, остался доволен выступлением своих подопечных, но отметил, что они могли бы выступить еще лучше. Тем не менее, за последние пять лет с момента открытия бассейна, наши пловцы занимали всегда первые места на спартакиаде школьников, что является хорошим результатом. Сейчас наши спортсмены готовятся к предстоящим в середине мая соревнованиям, на Кубок главы района, на которые будут приглашены пловцы из Тамбова, Липецка, Ельца и Грязей.