«СЕРЕБРО» ИЗ ТУЛЫ

26 АПРЕЛЯ 2017

В городе Донской под Тулой завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу среди юношей 2003-04 годов рождения. Один представитель Липецкой области стал победителем турнира, ещё двое вышли в финалы в своих весовых категориях, но там уступили. В категории до 44,5 кг до финала первенства ЦФО добрался Максим Алексеев - воспитанник тренера Александра Полетаева. На пути к финалу Максим одолел Руслана Зариева из Орловской области и Павла Беляева из Иваново. Полуфинальный поединок получился для нашего земляка сложным, и лишь один судейский голос (3:2) отправил добринца в битву за «золото». В решающем бою Максим встречался со своим однофамильцем - Вадимом Алексеевым из подмосковной Ивантеевки - и был вынужден уступить, получив серебряную медаль. Также нашему земляку был присвоен первый разряд по боксу.