У ДОБРИНЦЕВ – ВТОРОЕ МЕСТО

12 ИЮЛЯ 2010

У ДОБРИНЦЕВ – ВТОРОЕ МЕСТО

Военно-патриотическая игра «Победа» проходила в последних числах июня в городе воинской славы Ельце. На открытии участников игры приветствовал заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Никонов, а также ветераны и гости праздника.
Здесь же, на площади им. Ленина, был проведен первый конкурс среди 15-ти команд области – «Статен в строю, силен в бою», где требовалось показать строевую выучку, умение ходить походным и строевым шагом, делать перестроение из одной шеренги в две и обратно и т.д. Наша команда в этом виде состязаний заняла третье место.
Затем участники игры отправились в с. Аргамач-Пальна, где установили палатки, пообедали и приступили к реализации спортивной программы.
Ребятам предстояло пройти четыре этапа. На перетягивании каната наша команда заняла четвертое место, в подтягивании на перекладине добринские юноши были вторыми (в этом виде отличился Яков Бредихин, который стал абсолютным победителем, подтянувшись на перекладине 33 раза). В комплексно-силовом упражнении - отжимании от земли и поднятии туловища - наши девушки поразили всех. Так, Елена Зенкина сделала это 61 раз, а Мария Старчик - 57 раз. В результате они стали первыми.
После ужина в этот день был проведен конкурс визитных карточек «Знакомьтесь – это мы», где наша команда заняла третье место.
На второй день игры было запланировано несколько мероприятий, основной из которых была тактическая игра на местности. Она включала в себя разборку и сборку учебного автомата, одевание противогаза и ОЗК, оказание первой медицинской помощи и транспортировку пострадавшего, тушение пожара и многое другое. Чтобы добраться до финиша, нашей команде потребовалось всего 37 минут. Наши ближайшие соперники из Усманского и Измалковского районов отстали от нас на три минуты. Наша команда в этом конкурсе показала себя сплоченным коллективом, а также продемонстрировала свою хорошую физическую подготовку.
В этот день состоялось еще несколько конкурсов: «Равнение на героев», «Ратные страницы истории Отечества». В первом из них мы одержали победу, а во втором разделили первое место с Усманским районом. Отличился Виктор Какоткин, ответивший на все вопросы без единой ошибки.
Перед последним этапом игры у нас с Усманским районом было по 30,5 балла, и оставался последний этап, который заключался в выпуске «боевых листков» и их презентации. В этом конкурсе отличился наш гитарист Александр Кузовкин, который вместе с Виктором Какоткиным исполнил патриотическую песню, заработав для своей команды еще 5 баллов.
При подведении окончательных итогов игры «Победа» выяснилось, что мы отстали от Измалковского района всего на три очка и заняли в общекомандном зачете второе призовое место.
Вот имена ребят, защищавших честь не только родной МОУ СОШ №2, но и всего Добринского района: Александр Юденко (командир), Виктор Какоткин, Виталий Сергеев, Иван Бредихин, Александр Фурсов, Евгений Фурсов, Яков Бредихин, Андрей Ларин, Александр Кузовкин, Елена Зенкина, Мария Старчик. Все участники награждены грамотами и ценными подарками. Приятно, что на Всероссийских соревнованиях, которые начнутся 12 июля в г. Казани, в составе команды от Липецкой области будут и пятеро наших ребят: В. Какоткин, А. Ларин, А. Кузовкин, Я. Бредихин и Е. Зенкина.
Вместе с ребятами успех разделили их наставники, принимавшие активное участие в подготовке команды. Это зам. директора по воспитательной работе Е.А. Ларина, учитель истории И.В. Родионова, автор этих строк, преподаватель-организатор ОБЖ В.В. Уваров, директор школы Н.Н. Зиброва, зам. директора по учебной работе Т.Н. Какоткина.
Хочется также выразить благодарность администрации Добринского района, а именно А.В. Чернову, курирующему вопросы молодежной политики, за оказанную помощь при подготовке команды к игре.

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих