ДОЖДЬ И ВЕТЕР - НЕ ПОМЕХА

30 МАЯ 2017

ДОЖДЬ И ВЕТЕР - НЕ ПОМЕХА

Более ста шестидесяти приверженцев здорового образа жизни различных возрастов собрались на стадионе «Колос», чтобы поучаствовать в ежегодной районной спартакиаде трудящихся. Свои делегации на праздник спорта представили все сельские поселения Добринского района. В этом году массовые старты прошли по программе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Организаторы мероприятия создали участникам комфортные условия для выступления. Стадион был украшен флагами. Играла музыка. Площадки, где проходили соревнования, были огорожены лентами. Дежурили медицинские работники, работали торговые точки.
Спартакиада открылась парадом команд. Ведущие представляли зрителям каждый сельсовет, его спортивные достижения. От имени главы Добринского района С.П. Москворецкого ко всем присутствующим обратился его заместитель О.Н. Малыхин.
 - Очень приятно, - сказал он, - что в нашем районе есть немало людей, которые занимается спортом. Наши земляки активно участвуют и занимают призовые места не только на областных, но и на различных всероссийских соревнованиях. Желаю вам хорошего настроения, высоких спортивных результатов, честной борьбы и стремления к победе. Участникам представили судейскую коллегию, рассказали о правилах и порядке проведения соревнований. В программу спортивного дня у мужчин входило подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа за 30 секунд, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Женщины помимо стрельбы, наклона вперед, поднимания туловища и прыжка в длину сдавали сгибание/разгибание рук от гимнастической скамейки в упоре лежа. Все результаты судьи фиксировали в протоколах, после чего определялись победители и призеры.
На торжественном награждении обладатели второго и третьего места получили медали и почетные грамоты администрации Добринского района. Победители в своих возрастных категориях были отмечены еще и кубками. По итогам спартакиады сформирована команда Добринского района, которая выступит на областном этапе этого спортивного фестиваля. Он пройдет со второго по четвертое июня в Задонском районе.
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих