ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА

20 ОКТЯБРЯ 2010

ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА

В минувшие выходные на стадионе «Колос» в п. Добринка состоялся ставший уже традиционным массовый забег «Кросс наций», который проводился в рамках празднования Всероссийского дня бега.
С раннего утра на стадионе было многолюдно, сюда прибывали автобусы со школьниками, жители и гости райцентра, которые хотели не только посмотреть на соревнования бегунов, но и сами в них поучаствовать. Погода в этот день тоже не подвела: осеннее солнце радовало всех пришедших своим теплом.
Заранее прибывшие участники разминались перед соревнованиями, чтобы в забегах показать более высокие результаты.
Одновременно с «Кроссом наций» проходили и соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачет круглогодичной спартакиады школьников 2010-2011 годов.
Ровно в десять часов под звуки марша все участники кросса построились для его открытия. К ним с приветственным словом обратился начальник отдела развития территорий администрации Добринского района А.В Чернов, который поздравил всех присутствующих с праздником здоровья, рассказал о том, как будут проходить соревнования, и пожелал участникам кросса победы и высоких результатов. Затем под звуки Гимна Российской Федерации был поднят флаг, что означало открытие соревнований, чуть позднее представили судей.
Все команды разошлись, чтобы готовиться к забегам, а получились они напряженными и эмоциональными по накалу страстей. Никто из участников не хотел уступать и боролся за победу. В итоге победителем в командном зачете стали учащиеся МОУ СОШ с. Верхняя Матренка, набравшие наибольшее количество баллов.
После этого на беговые дорожки вышли желающие, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, причем все разных возрастов. Девушки должны были преодолеть дистанцию в 500 метров, а юноши состязались на километре. Но самым главным для всех бегунов была не победа, а участие, как гласит девиз «Кросса наций», тем более что без наград никто не остался.
Команде победителей из Верхней Матренки, а также призерам, занявшим второе и третье места, главный судья соревнований вручил кубки и грамоты. Были награждены медалями и грамотами сильнейшие легкоатлеты в личном зачете. Кульминацией праздника стало определение самого юного и старейшего участника.
Самым молодым спортсменом, который принял участие в кроссе, стал четырехлетний Илья Аргунов из Добринки, пришедший на стадион со своим дедушкой. Илью не смутило то, что ему пришлось соревноваться с гораздо старшими соперниками.
Самым возрастным участником был назван Валерий Павлович Сычев, которому исполнилось семьдесят лет. Всем им были вручены медали и грамоты администрации Добринского района.
Помимо всего этого, у каждого участника кросса на память остались фирменные футболки с символикой Всероссийского дня бега, а также много положительных эмоций, которые они получили от соревнований и общения между собой.

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих