ТУРИСТЫ ЗАКРЫЛИ ЛЕТНИЙ СЕЗОН

27 ОКТЯБРЯ 2010

ТУРИСТЫ ЗАКРЫЛИ ЛЕТНИЙ СЕЗОН

С 1 по 3 октября на базе отдыха «Северная бухта» Грязинского района проходил очередной областной слет туристов и фестиваль туристской песни - 2010, посвященные Всемирному дню туризма. На него собрались участники из одиннадцати районов области, а также из Липецка и Ельца - всего 23 команды. Добринский район на нем представляли три команды, две из которых - учащиеся и одна - сборная педагогов.
Даже холодная погода не повлияла на количество болельщиков, которые активно поддерживали свои команды.
В спортивную часть слета входили контрольно-туристический маршрут и короткая техническая дистанция (их результаты подводились отдельно).
В первом из них было одиннадцать этапов с элементами ориентирования, куда входило преодоление различных препятствий.
На контрольно-туристическом маршруте протяженностью более восьми километров команда «Альтаир» добринских педагогов заняла второе место, пропустив вперед только соперников из ЛГПУ, но опередив сильную команду из Елецкого района.
Школьники выступили чуть слабее и не попали в число десяти сильнейших команд. На короткой технической дистанции команда наших педагогов, к сожалению, заняла только шестое место, а юные участники остались на том же уровне.
Художественной составляющей турслета стали конкурсы фотографий, видеороликов и туристской песни. Здесь наша землячка Ольга Пономарева заняла первое место за свой клип «Счастливые мгновения».
Все победители и призеры были награждены дипломами и призами.

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих