ДОБРИНСКИЕ СТРИТБОЛИСТЫ СОРЕВНОВАЛИСЬ В ЧЕБОКСАРАХ

07 АВГУСТА 2012

ДОБРИНСКИЕ СТРИТБОЛИСТЫ СОРЕВНОВАЛИСЬ В ЧЕБОКСАРАХ

ДОБРИНСКИЕ СТРИТБОЛИСТЫ СОРЕВНОВАЛИСЬ В ЧЕБОКСАРАХ

С 13 по 18 июля в столице Чувашии, городе Чебоксары, проходили 9 Всероссийские летние сельские спортивные игры, собравшие в этот раз около трех тысяч спортсменов из 62 регионов России. В них принимала участие и делегация от Липецкой области, куда вошла команда стритболистов из Добринки: С. Копцев, К. Коробкин, Р. Телегин, А. Чернышов, Н. Дорофеев.

Как сообщил редакции один из участников сельских спортивных игр Константин Коробкин, торжественная церемония открытия соревнований началась парадом команд-участниц. Заместитель Министра сельского хозяйства РФ П. Семенов зачитал всем спортсменам приветствие Президента России В.В. Путина и главы минсельхоза Н. Федорова, пожелав всем достойного выступления и бескомпромиссной борьбы.

Всего же команды из регионов должны были разыграть 86 комплектов наград в 17 видах спорта.

В уличном баскетболе команды, а их было около тридцати, были поделены на 7 групп, по 4 в каждой. Нашим землякам в соперники достались стритболисты из Калужской, Волгоградской областей и Северной Осетии. Игры в группах проходили по круговой системе. Уверенно обыграв осетинцев, добринцы уступили остальным спортсменам и заняли третье место в группе.

После группового турнира были подведены результаты каждой из команд и составлен ее рейтинг, согласно которому они продолжали дальнейшую борьбу. Учитывалось количество побед и поражений, разница забитых/пропущенных мячей.

Согласно рейтингу липчанам в соперники (а добринцы представляли на соревнованиях не только свой район, но и область) досталась команда из Омской области, которая впоследствии стала победителем в этом виде спорта, хотя до этого она считалась аутсайдером. Игра для наших спортсменов складывалась тяжело, и в итоге в упорной борьбе добринцы уступили сопернику.

После игры с омичанами наши земляки уже потеряли шансы побороться за призовые и более высокие места. Обыграв в последнем поединке стритболистов из Республики Мордовия, наши спортсмены заняли двадцатое место в турнирной таблице.

- В сравнении с прошлыми играми в Татарстане, - анализирует выступление нашей команды К. Коробкин, - результат немного хуже. Там мы были двенадцатые, но стало заметно, что уровень всех команд заметно вырос. Большую помощь в организации поездки к месту сбора на эти самые массовые соревнования нам оказали начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Добринского района А.В. Чернов, а также областное управление физической культуры спорта и туризма.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих