С БОЛЬШИМ ОТРЫВОМ ОТ СОПЕРНИКОВ

15 АВГУСТА 2012

С БОЛЬШИМ ОТРЫВОМ ОТ СОПЕРНИКОВ

С БОЛЬШИМ ОТРЫВОМ ОТ СОПЕРНИКОВ

В конце июня в Стрелецком лесу Данковского района проходили областные соревнования по туризму в зачет круглогодичной спартакиады школьников, в которых приняли участие 12 команд.

- От нашего района, - рассказывает наставник наших ребят, директор МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С В. Кретинин, - на этих состязаниях также была выставлена команда из 10 человек, которая выступила очень успешно. В нее входили ребята и девушки из лицея №1 и школы №2 п. Добринка и гимназии с. Ольговка.

В первый день соревнований их участники преодолевали короткую техническую дистанцию с прохождением туристских этапов. Здесь добринцам не было равных. В итоге первое место с большим отрывом от соперников по времени.

Следующий день получился у наших спортсменов менее удачным. На контрольно-туристском маршруте, куда входило прохождение дистанции протяженностью 7 км, ориентирование по карте и выполнение различных условий на этапах, наши ребята стали четвертыми.  

В заключительный день соревнований было спортивное ориентирование на местности. И вновь добринцы показали слаженность командных действий и заняли первое место. Первенствовали наши юноши и девушки в художественной программе, которая проходила на протяжении всех трех дней. Таким образом, в итоговом протоколе команда Добринского района с большим отрывом от соперников расположилась на самой высшей его строчке.

Отличились наши спортсмены и в личном зачете. Так, Людмила Зенкина стала победительницей среди девушек, а у юношей не было равных Алексею Фролову.

За победу в соревнованиях каждый из участников команды был награжден медалью, почетной грамотой и ценным призом.

Победа в этих соревнованиях позволила нашей команде подняться в итоговом протоколе круглогодичной спартакиады с третьего на второе место.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих