ТРУДНАЯ ПОБЕДА

30 ИЮЛЯ 2018

ТРУДНАЯ ПОБЕДА

В минувшее воскресенье паршиновский «Родник», обыграв прямого конкурента в борьбе за призовые места, лебедянский ЛеМаЗ, упрочил свое лидерство.
На встречных курсах: именно такую характеристику можно дать первым двадцати минутам отчетного поединка. В действиях команд было много движения и борьбы на каждом участке поля. Острота в действиях футболистов пропадала на подступах к штрафной площадке. Защитные редуты и гостей, и хозяев справлялись с атаками соперника. После технического перерыва, когда игроки попили воды и немного охладились, инициатива полностью перешла к «Роднику». Их наступательные действия обрели осмысленность, и защита лебедянцев вынуждена была работать на пределе возможностей. Тем не менее, гости сумели выстоять до перерыва, оставив свои ворота в неприкосновенности.
Второй тайм «ЛеМаЗ начал активно. Однако пыл приезжих футболистов остудил Никита Платонов.  Удачно открывшись, он получил мяч в штрафной площади, вторым касанием отправив его в ворота. Его успех праздновала вся команда. Через десять минут Никита оформил дубль. На этот раз его удар с двадцати метров оказался неберущимся для кипера лебедянцев. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Константин Иншаков вышел один на один с вратарем, и спокойно отправил игровой снаряд в сетку. После этого лебедянцы провели еще несколько острых атак, однако «Родник» выручал страж ворот. И зрителей, и участников матч держал в напряжении до самого финального свистка.
Теперь в активе «Родника» - 20 очков после 8 проведенных встреч. Впереди игра с неуступчивым «Силикатчиком», который тоже претендует на высокие места. Этот поединок станет для паршиновцев нелегким испытанием. Однако родные стены и поддержка болельщиков должны оказаться на стороне сельских футболистов…

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих