ДУБОВЧАНЕ ПОДТВЕРДИЛИ ЛИДЕРСТВО

21 ЯНВАРЯ 2011

Волейболисты района определили сильнейшего на новогоднем турнире, который состоялся в декабре ушедшего года в Добринке. Помериться силами на волейбольной площадке собрались восемь команд из шести сельских поселений района.
По правилам соревнований после жеребьевки все участники были разделены на две группы. Из каждой в финальную часть турнира выходили по две команды, занявшие первое и второе место в своих группах. Именно они должны были разыграть между собой призовые места.
После группового этапа в финал вышли команды №1 с. Дубовое и с. Демшинка, которые определяли победителя турнира. Волейболисты п. Петровский и с. Павловка боролись за бронзовые награды.
В первом поединке (кстати, эти команды не раз встречались между собой) дубовчане оказались сильнее. Уступив в первой партии соперникам со счетом 17:25, они смогли во второй и третьей взять верх 25:12 и 15:8, тем самым став победителем турнира. Демшинцы заняли вторую строчку итоговой таблицы. В борьбе за бронзу петровцы не оставили шансов павловчанам и победили в двух партиях со счетом 25:13 и 28:26.