​ЛЫЖНЕ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

11 ФЕВРАЛЯ 2019

Один из этапов Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019» прошел в минувшую субботу в Добринке, на территории местного парка Молодёжи.
Судейские протоколы – вещь серьезная, и весьма объективная. К началу соревнований для участия в пяти забегах зарегистрировались 167 любителей зимних видов спорта. И стар, и млад вышли на дистанции от одного до пяти километров. Интерес к занятиям лыжным спортом среди добринцев объясняется просто. В начале зимы администрация района приобрела прицепное оборудование для профессиональной прокладки лыжни – резак и борону. Для участников нынешних стартов ровная, укатанная трасса стала хорошим подспорьем.
- Желаю всем «легкой лыжни», - напутствовал участников соревнований заместитель главы Добринского муниципального района Виктор Каковкин, - хорошего настроения и удачи!
Открыли гонку представители сельских советов. Во главе каждой команды – глава местного органа самоуправления. Личный пример – вот основной двигатель спортивно-массовой работы. На километровом отрезке отличился Руслан Токарев, представлявший Новочеркутинский сельсовет, он финишировал первым с результатом 3 минуты 44 секунды. Всего одна секунда разделила обладателя второго места Дмитрия Подхалюзина (Демшинский сельсовет – 3. 54) и Алексея Какоткина (Каверинский сельсовет 3.55). Массовый старт у женщин выиграла Наталья Кретова (МФЦ), второе место у Елены Дорофеевой и Риммы Глотовой из села Демшинка.
Триумфаторами у юношей на дистанции три километра стали учащиеся второй школы районного центра. Игорь Щеколдин, Даниил Григоров и Александр Сычев заняли весь символический пьедестал почета. Их однокашники Алексей Сошкин, Виктор Григоров и Илья Лаптев не оставили своим соперникам шансов на пяти километрах. Не отстали от ребят и девушки, пополнившие общекомандную копилку второй школы еще тремя наградами. Триумфаторами гонки на 2 километра стали Альбина Сергеева, Татьяна Лесных и Карина Артемова. И лишь на трехкилометровой дистанции в спор за медали вмешалась представительница лицея №1 Полина Крутских, занявшая третье место. «Золото» и «серебро» досталось девушкам из второй добринской школы Ксении Петровой и Надежде Сергеевой. Среди мужчин на пяти километрах не было равных добринцу Дмитрию Зенкину,
Липчанин Владимир Слугин стал вторым, третьим – Алексей Нархов из Плавицы.
Проигравших в этот день не было. Победили все, кто пришел на соревнования.