ПОКА ДРЕМАЛИ КАРАСИ…

04 ФЕВРАЛЯ 2019

ПОКА ДРЕМАЛИ КАРАСИ…

В рамках фестиваля «Добринский карась» на реке Плавутка прошел его первый этап - открытый чемпионат Добринского района по подлёдному лову. В этот день на лед реки вышли не менее пятисот человек. Интерес к событию, которое смело можно именовать межрегиональным, помимо жителей Добринского района, проявили рыбаки из Липецка, Грязей, Доброго, Мордовского и Петровского районов Тамбовской, а также Эртильского района Воронежской области. Плавный перепад глубин в месте проведения соревнований (от одного метра до трех) не давал участникам первенства стопроцентных шансов найти большую стаю рыбешек. В этом случае требовалось знать повадки обитателей речных глубин, а также подобрать снасти и насадку. И, естественно, проявить рыбацкую смекалку.
- Есть первая! – раздался радостный крик одного из рыбаков.
Это Алексей Ильин из села Демшинка извлек на поверхность окунька размером в пол ладошки. Приз за первую пойманную рыбу ему обеспечен. К слову, удачливый рыболов в итоге поймал и самую крупную рыбу чемпионата. Пока дремали караси, чьим именем назван фестиваль, мормышки с мотылем активно осваивали плотва, небольшие полосатые окуньки, и «царь» ухи, колючий ерш. По условиям соревнований в зачет принималась любая рыба, при этом оценивался итоговый вес улова. В командном зачете больше всех наловили представители Мордовского района Тамбовской области – Сергей Дорофеев, Николай Чирков и Виктор Огуля. Довольны вояжем в Добринский район остались и липчане Алексей Баскаков, Владимир Макаров и Евгений Коробов. Их команда заняла второе место. Третье место у представителей «хлебного края», команды Дубовского сельского поселения.
Огромное количество подарков вручили лучшим рыбакам в своих номинациях.
Победители чемпионата получили ценные призы, кубки и медали, и почетные грамоты из рук главы муниципалитета Сергея Москворецкого. Который и озвучил приятную новость.
 - Во время проведения четвертого, осеннего этапа «Добринского карася», - сказал он, - будут названы имена лучших рыбаков года. С вручением суперпризов. А для этого необходимо удачно выступить в оставшихся трех рыбалках - весенней, летней и осенней.
Итоговые результаты/
Командное первенство:
1-еместо - п. Мордово команда в составе: (Дорофеева Сергея, Чиркова Николая и Огуля Виктора) – вес улова составил - 640 грамм
2-е место - г. Липецк команда в составе: (Макарова Владимира, Баскакова Алексея, и Коробова Евгения) – вес улова составил- 477 грамм
3-е место- сельское поселение Дубовской сельсовет Добринский район, команда в составе: (Малиновского Александра, Хощенко Геннадия и Зинченко Михаила) вес улова составил – 470 грамм.
Победители и призёры в личном зачете:
1-е место – Толкалин Геннадий (с. Дубовое) – вес улова составил – 357 грамм
2-е место – Дорофеев Сергей (п. Мордово) –вес улова составил- 322 грамма
3-е место- Миросенко Павел (жд.ст. Плавица) – вес улова составил -299 грамм   
Победители в номинациях:
«За самую большую пойманную рыбу» - Ильин Алексей (с.Демшинка), вес рыбы -126 грамм.
«Самый юный участник» - Гущин Николай (п. Добринка)
«За самую первую пойманную рыбу» - Ильин Алексей (с. Демшинка)
«Приз зрительских симпатий» - Титова Евгения (ст. Хворостянка)
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих