Пока Воронеж не догонишь

09 ФЕВРАЛЯ 2019

Добринский «Альтаир» принимал коллективы из Липецка, Ельца и Воронежа. Тёплый приём гостям, как всегда, обеспечили организаторы турнира — Александр Требунских, Александр Зюзин и администрация Добринского района. Свою лепту внёс и районный отдел молодёжи, спорта и демографии, который возглавляет Александр Чернов. Возраст футболистов (50 лет и старше) определял и формат соревнований — два тайма по пятнадцать минут. В первом туре «Альтаир» встречался с липецким МЦМО. В дебюте хозяева выглядели предпочтительнее, о чём свидетельствовали и три безответных мяча в ворота соперника. Однако во второй половине гости освоились на чужой площадке и нашли возможности отыграться — 3:3. Но, видимо, гонка за лидером отняла у них слишком много сил, которых на концовку не хватило. «Альтаир» дважды реализовал голевые моменты — 5:3. Хет-триком отметился Игорь Борисов. В следующей игре между «Ельчанином» и «Балтикой» воронежцы обозначили своё преимущество с первых минут. Об этом свидетельствует результат — 6:2, а хет-трик на свой счёт записал Андрей Полежаев.  Во втором туре «Альтаир» пытался развить успех, но в их поединке с «Ельчанином» увереннее выглядели гости, которые быстро забили два гола. Этот отрыв слегка убаюкал ельчан, чем воспользовались хозяева — 2:2. И всё же гол Отабека Пирматова принёс победу команде из Ельца. В поединке МЦМО — «Балтика» соперники забили наибольшее число мячей в турнире — тринадцать. Мастерство воронежцев проявлялось в каждом игровом эпизоде, но заводчане действовали крайне самоотверженно, уступив в итоге с достойным результатом — 5:8. Результативно сыграл лидер победителей Андрей Дрожжин, в активе которого шесть мячей. «Альтаир» во встрече с «Балтикой» проявил самолюбие и во втором тайме повёл в счёте — 4:2. Но удержать преимущество хозяевам не удалось. Воронежцы активизировались, а равенство в счёте установил Николай Косых, отмечавший  в этот день 60-летний юбилей. В итоге — 4:4.В заключительной игре турнира МЦМО — «Ельчанин» определялся серебряный призёр. Елецкая команда выглядела солиднее и уверенно контролировала ход матча. Убедительное преимущество отразилось и в счёте — 5:1. Дубли в активе Пирматова и Валерия Кириллова. Кстати, в составе МЦМО тоже был именинник — Михаил Истомин, которому исполнилось 52 года. После завершения турнира были определены лучшие игроки в составе каждой команды. В «Балтике» — Андрей Полежаев и Николай Жигулин, в «Ельчанине» — Отабек Пирматов и Валерий Кириллов, в «Альтаире» — Эдуард Канаев и Вячеслав Панин, в МЦМО — Александр Найдёнов и Роман Гребенщиков. Лучшим бомбардиром турнира стал Андрей Дрожжин, забивший 9 мячей.

Альтаир (Добринка) — МЦМО (Липецк) — 5:3. Голы: И.Борисов-3, Панин, Канаев — Джурич, Васильев, В.Борисов. Ельчанин (Елец) — Балтика (Воронеж) — 2:6. Голы: Пирматов, Моргунов — Полежаев-3, Дрожжин— 2, Косых. МЦМО — Балтика — 5:8. Голы: Джурич-2, Васильев-2, Истомин — Дрожжин-6, Папонов, Ласаев. Альтаир — Ельчанин — 2:3. Голы: Панин, Канаев — Пирматов-2, Моргунов. Балтика — Альтаир — 4:4. Голы: Дрожжин, Папонов, Косых, Полежаев — Овчинников-2. Требунских, Панин. МЦМО — Ельчанин — 1:5. Голы: Васильев — Кириллов-2, Пирматов-2, Моргунов.