В ШАГЕ ОТ ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ

01 АВГУСТА 2019

Паршиновскому «Роднику» остается сделать всего один шаг до завоевания почетного трофея. Вчера вечером паршиновцы, сыграв на выезде вничью с хлевенским «Факелом» 1:1, по сумме двух матчей обеспечили себе право сыграть в финале Кубка Липецкой области. В День физкультурника соперником «Родника» станет футбольный клуб «Данков».Минимальная победа 1:0 в домашнем поединке над «Факелом» не обеспечивала паршиновской дружине уверенности в благополучном исходе двухматчевого противостояния. В село Конь-Колодезь, где проводит свои домашние поединки хлевенская команда, шестикрактный чемпион области отправился в самом боевом составе. Цель была одна – добиться результата, который позволит выйти в финал. Первый тайм отчетной встречи получился богатым на борьбу. На каждом участке поля то и дело возникали спортивные мини-баталии, отсюда было много сумбура и неточных передач. При этом все же немного интереснее смотрелись гости, которые пытались наладить контроль над мячом и постоянно комбинировали. По истечении получаса игра хозяева, пусть и нелогично, но все же открыли счет. После удара со штрафного мяч срикошетил от нашего защитника, чем дезориентировал вратаря, и влетел в угол ворот. Восстановление статуса-кво многочисленная местная торсида встретила очень активно. Воодушевленный успехом, «Факел» ринулся развивать успех. Защита «Родника» в эти минуты трудилась на совесть, отводя угрозы от своих ворот. Первый тайм завершился с минимальным перевесом хозяев. Второй игровой отрезок прошел по сценарию приезжих футболистов. Дважды за хлевенцев сыграла перекладина, однажды мяч попал в штангу, трижды «Факел» выручал их страж ворот. Гол назревал, и он случился. «Палочка-выручалочка» паршиновцев Сергей Толчеев, который неизменно отличался в последних матчах, не подвел и на этот раз. Его точный удар достиг цели на 75-й минуте. Обеспечив себе комфортный счет, гости уверенно удержали его. По сумме двух матчей – 2:1 в пользу добринской команды, и выход в финал.
Волею судеб «Родник», несмотря на нынешнюю гегемонию в чемпионате, ни разу не завоевывал Кубок области. Игроки полны желания снять это «проклятие». Для этого им осталось сделать всего один шаг, самый главный…