Закон Липецкой области №72-ОЗ  (индексация выплат с 01.01.2022 г.)​
Изм 259-Оз компенсац выплата​
Индексация 72-ОЗ
Индексация 166-ОЗ​
Новое в законодательстве по опеке и попечительству​
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 2004 г. N 722-пс О СОЦИАЛЬНЫХ НОРМАХ И НОРМАТИВАХ​
№598-ОЗ Об утверждении государственной программы Липецкой области Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области​
№568-р Об утверждении Плана мероприятий (дорожной карты) Обеспечение семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ЛО​
№564-р Об утверждении Плана мероприятий по реструктуризации и реформированию
№259-ОЗ О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики​
№240-р О межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Липецкой области​
№166-ОЗ О социальной поддержке обучающихся, студентов и аспирантов образовательных учреждений и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот​
№152-ОЗ О воспитании и обучении детей-инвалидов в Липецкой области​
№142 -ОЗ О ежемесячном пособии на ребенка​
№113-ОЗ О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству ЛО​
№72-ОЗ О материальном обеспечении приемной семьи в Липецкой области​
№54-ОЗ О порядке предоставления гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда Липецкой области​
№ 23-р О координационном Совете по реализации Стратегии действий в интересах детей Липецкой областина 2012-2017 годы​
500-p Об утверждении государственной программы Липецкой области на 2012-2017 годы​
24-p О создании комиссии по реализации Указа Президента РФ от 28.12.2012 г. №1688​
Указ Президента РФ №1688 О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

124-ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации.

159-ФЗ О дополнительных гарантиях по соуиальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Cемейный кодекс.

№48-ФЗ Об опеке и попечительстве.

№120-ФЗ Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

№442-ФЗ Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации.

Постановление Правительства №117 Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство).

Постановление Правительства №275 Об утверждении прави передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усын-ей.

Постановление Правительства №423 Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан.

Постановление Правительства №481О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихс без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей.

Постановление Правительства РФ № 927 Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Постановление Правительства РФ №432 О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан.

Приказ Минздрава России №290н Об утверждении Порядка медицинского освидетельствования граждан.

Приказ Минздравмедпрома РФ № 369 Минобразования РФ № 161.

Министерство образования и науки РФ приказ от 17 февраля 2015 г. N 101" ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА ДАННЫХ О ДЕТЯХ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

Приказ Минтруда России №680н Об утверждении профессионального стандарта Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

Распоряжение Правительства РФ №167-р Об утверждении плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей.

Распоряжение Правительства РФ №1618-р Об утверждении Концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года.

Указ президента РФ № 761 О национальной Стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.