ДА ЗДРАВСТУЕТ МОЛОДОСТЬ!

 

  


30 ИЮНЯ 2015

ДА ЗДРАВСТУЕТ МОЛОДОСТЬ!

Торжество по случаю празднования Дня российской молодежи состоялось вечером минувшей субботы в молодежном парке.  Как только начала спадать дневная жара, сюда стали подтягиваться юноши и девушки. Для виновников торжества работниками районного Дома культуры была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа.

Для всех присутствующих местные кооператоры развернули торговлю под открытым небом. Все желающие могли купить прохладительные напитки, различную выпечку, шашлык и многое другое по приемлемым ценам. Для юных участников праздника были установлены палатки, где продавались воздушные шары в форме различных зверей, сладкая вата и другие сувениры.

Начался вечер с награждения. Как отметили ведущие торжества, вчерашние школьники Николай Зибров и Виктория Ларина, сегодняшним студентам и школьникам, молодым специалистам и предпринимателям, представителям творческих профессий и спортсменам, предстоит строить не только свое личное будущее, но и будущее всей России. На их плечи ляжет ответственность в принятии решений по самым актуальным вопросам. И все надежды на личный успех, на успехи Отечества обязательно воплотятся в реальность. К присутствующим обратился заместитель главы Добринского района Игорь Требунских.

- Юность и молодость, - сказал он, - это не только прекрасные периоды в жизни любого человека, но еще и особое состояние души. В народе говорят: «Молодость дается один раз», поэтому не позволяйте своим душам лениться, будьте оптимистичны и энергичны. Ваше время – это время мечтаний и надежд, поиска жизненного пути, стремления удивлять мир самыми смелыми идеями. Помните: ключ к успеху - в ваших собственных руках. Будьте трудолюбивы, внимательны к окружающему миру и людям, уважайте историю своей страны и родного края, сверяйте свои стремления с требованиями времени. Желаю вам настойчивости в достижении намеченных целей, здоровья и счастья!

Затем И. Требунских вручил лучшим представителям отряда юности почетные грамоты, цветы и ценные подарки от администрации Добринского района. У молодых людей, чьи имена и фамилии звучали со сцены, уже определены жизненные цели и сформирована гражданская позиция. Для одних это - процветающий бизнес, для других – спортивные достижения, для третьих - простое семейное счастье с кучей симпатичных ребятишек или первые шаги в реализации социальных проектов. На добринской земле есть немало юношей и девушек, которым небезразлична судьба своей малой родины, они вносят посильную лепту в развитие Добринского района, достойно представляя его на региональном и всероссийском уровнях. В числе награжденных – работница военного комиссариата Татьяна Кобелева, слесарь филиала ОАО «Газпром-газораспределение-Липецк» Вячеслав Поташенко, продавец магазина «Хозстройтовары» п. Добринка Ирина Коротаева, врач-уролог ГУЗ «Добринская МРБ» Алексей Чирков, документовод МФЦ Ирина Новоселова, водитель ООО «Петровский агрокомплекс» Сергей Кочетков, учащиеся добринского лицея №1 Мария Матыцина и Дарья Лихачева, участковый уполномоченный полиции ОМВД по Добринскому району Иван Бредихин, учитель русского языка и литературы МБОУ лицей №1 п. Добринка Евгения Нархова, коммерческий директор районного потребительского общества Константин Будаев, учащийся второй добринской школы Кирилл Кошелев, культработник Надежда Новикова, механизатор ООО «Агробизнес» Сергей Зайцев, парикмахер ООО «Добринка-Бытсервис» Оксана Мартынова. Затем состоялась дискотека с различными конкурсами и призами. Праздник завершился немного ранее запланированного: в дело вмешалась сильная гроза. Но ей не удалось испортить приподнятое настроение молодых людей.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих