ТВОРИТЬ ДОБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО

 

  


04 ИЮНЯ 2018

ТВОРИТЬ ДОБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» стартовал 1 июня в рамках Года добровольца в России. Он призван разнообразить летний отдых школьников и вовлечь их в волонтёрскую деятельность.
«Добро не уходит на каникулы» – это квест-игра, которая мотивирует детей и подростков совершать конкретные полезные дела. Накормить бездомных животных, отчистить двор от мусора, провести просветительские обучающие мероприятия с детьми помладше, помочь пенсионеру и многое другое смогут сделать дети этим летом. О совершенных поступках ребята будут рассказывать в социальных сетях, показывая, что добрые дела – это легко и интересно.
Задания конкурса еженедельно будут появляться на официальной странице vk.com/letodobra. Они охватят 10 тематических направлений: «Свой дом/квартира», «Природа», «Культура», «Семья», «Школа», «Спорт/ЗОЖ», «Животные», «Пожилые люди», «Двор» и «Младшие дети». Помимо этого, в игру включены задание от звёзд и событийные номинации (День России, День Отца).
«Мы чаще выкладываем посты про еду, чем про добрые дела. Но своим примером каждый может вдохновить других. Поэтому мы запускаем конкурс, в котором призываем всех рассказывать о своих полезных и добрых поступках, привлекать к ним друзей и делать мир лучше, – комментируют организаторы конкурса. – К концу лета благодаря счётчику добрых дел можно будет увидеть, насколько теплее, ярче и счастливее стало лето именно потому, что «добро не уходит на каникулы».
Участники конкурса будут совершать добрые дела, выполнять задания и рассказывать об этом на своих страницах в социальной сети под хештегом #ЛетоСПользой. Каждую неделю организаторы будут выбирать 3 победителя, а по итогам всего конкурса определяться обладатели супер-призов. Стоит отметить, что чем больше добрых дел сделают все участники конкурса, тем больше заданий и призов появится.
Лучшие смогут выиграть путёвку во всероссийский детский центр, тур на Камчатку или в Крым, лонгборд, экшн-камеру, гироскутер, фотоаппарат и другие ценные призы.
Участником конкурса может стать любой ребёнок и подросток в возрасте до 18 лет, проживающий в России и имеющий личную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Итоги конкурса будут подведены 28 августа, а супер-призы будут разыграны 9 сентября в интернет-шоу «ВКонтакте».

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих