ВЕЧЕР ПРОЩАЛЬНЫЙ, ЦВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ…

 

  


25 ИЮНЯ 2018

ВЕЧЕР ПРОЩАЛЬНЫЙ, ЦВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ…

По традиции в один из июньских дней центральная площадь Добринки стала местом сбора выпускников общеобразовательных учреждений района. Парни в элегантных костюмах и девушки в вечерних нарядах стали главными виновниками торжества. Самые теплые слова поздравлений и напутствий, цветы, подарки и музыкальные номера посвящались только им. Они прощались с детством на глазах у своих мам и пап, дедушек и бабушек, родных и знакомых.
Закончились экзамены, самое главное предложение своего детства, времени счастливых событий и открытий, добрых и веселых забот – уже написано. На праздник, посвященный окончанию школы, в Добринку съехались 138 выпускников общеобразовательных учреждений района, вступающих в самостоятельную жизнь. В их числе – двадцать восемь золотых медалистов. С этой минуты для уже бывших школьников начался отсчет нового периода в их жизни.
Под звуки нестареющего «Школьного вальса» начался парад выпускников. Площадь  заиграла разноцветьем праздничных нарядов, ослепительных улыбок, красотой воздушных шаров, наполнилась энергией молодого задора. Как быстро летит время. Одиннадцать лет назад папы и мамы привели их за ручку в школу. Платьица и бантики, костюмчики и белые рубашки, чуть испуганные и удивленные лица. Одиннадцать лет! Как мгновение пролетели они между детским прошлым и взрослым будущим.
Вносятся Государственный Флаг Российской Федерации, флаги Липецкой области и Добринского муниципального района, начинается торжественная часть праздника. Выпускники замерли, выстроившись большим полукругом. Выпускной бал начался с напутствия людей, чьи усилия, ответственность и талант делают наш Добринский район, которому в этом году исполняется 90 лет, с каждым днем все краше. Со словами приветствия и напутствия к виновникам торжества обратился и. о. главы Добринского муниципального района А. Т. Михалин.
- Дорогие выпускники, - сказал он, - сегодня торжественный, и, вместе с тем, немного грустный день. Вы прощаетесь с чудесными школьными годами, золотой порой детства. Расставаясь со школой, вы вступаете в новую жизнь. Мир, который открывается перед вами, очень сложен. Чтобы добиться успеха, нужен труд, помноженный на знания и опыт. Перед вами стоит непростая задача – сделать правильный выбор своего жизненного пути. Будьте ответственными, берегите свою честь, честь своей семьи, фамилии, своего села, района, области. И знайте, что в трудную минуту вас всегда поддержат в отчем доме и родном краю. С гордостью несите звание выпускника Добринского района. Получив образование или освоив рабочую профессию, возвращайтесь к нам. Работа по душе найдется всем. Уверен, что ваша молодость, энергия и энтузиазм помогут дальнейшему процветанию родного края. И пусть дорога, которую вы выберете, приведет вас к жизненному успеху. В добрый путь!
- У каждого из вас, - взяла слово начальник районного отдела образования И. М. Немцева, - позади одиннадцать лет упорного труда, победы и огорчения школьной жизни, горячая пора сдачи единого государственного экзамена. Впереди - новые свершения, выбор профессии, создание семьи, осознание своего предназначения на земле. Пусть ничто не омрачит вашей юности, никогда не забывайте тех, кому вы обязаны полученными знаниями. Цените и уважайте своих родителей. Счастливого пути!
В этом году 28 выпускников окончили школу с золотыми медалями. Своим трудом, своей настойчивостью они заработали первую значительную награду в своей жизни. Она дорога для родителей, которые на протяжении стольких лет вели своих детей к долгожданной цели. Она дорога учителям и педагогам дополнительного образования, которые помогали развивать знания и умения своих учеников. В сердце любого педагога звучали нотки гордости за каждого награждённого. Золотых медалистов чествовали особо: каждый прошел по красной ковровой дорожке, вместе с медалями юноши получили на память серебряные наручные часы, девушки – ювелирные украшения. В их честь были зажжены небольшие огненные фонтаны.
Немало теплых слов в адрес выпускников было сказано в этот день председателем районного Совета депутатов М. Б. Денисовым и благочинным Добринского церковного округа А. Д. Адоньевым.
Участников праздника ожидал приятный сюрприз. От имени главы Добринского муниципального района С. П. Москворецкого ценные подарки – цифровые фоторамки - вручили всем выпускникам.
По традиции, в дни торжеств, всегда отдают дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял этот мир. Выпускники возложили цветы к памятнику воинам-землякам на площади Воинской Славы, подножью бюстов Героев Советского Союза и кавалеров Ордена Славы, почтив их память минутой молчания.
Воплощением молодости и счастья стал для выпускников последний школьный вальс. В одно мгновение вся площадь превратилась в танцевальную площадку, где закружились пары. Впереди юношей и девушек ждут удивительные радостные события, ведь им самим предстоит выбрать жизненный путь и идти по нему достойно и уверенно. По-настоящему теплый июньский вечер танцевал вместе со всеми, искрился и сверкал разноцветными огнями, маня выпускников во взрослый мир, который распахнул перед ними свои двери.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих