Единая неделя ГТО»

 

  


15 ОКТЯБРЯ 2018

Единая неделя ГТО»

В Липецкой области стартовала «Единая неделя ГТО». Это целый комплекс спортивных соревнований, фестивалей, флеш-мобов, уроков и выставок, который направлен на популяризацию и развитие комплекса «Готов к труду и обороне» среди липчан. 
Большой спортивный праздник начнется с торжественного вручения знаков отличия ВФСК ГТО в муниципалитетах Липецкой области. В администрации региона сегодня состоялось торжественное открытие, награждение значкистов и представление сборной области, которая примет участие в федеральном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников в «Артеке». На следующий день в городах и районах запланирован «Единый урок ГТО». Ученики познакомятся с историей возникновения комплекса и его развитием. 
В течение недели пройдут физкультминутки ГТО в трудовых коллективах, флеш-мобы, разнообразные соревнования, зарядки в парках, спортивные фестивали. Все желающие смогут принять участие в традиционной акции «ГТО - узнай возможности!», поучаствовать в зарядке с чемпионом и выполнить нормативы для получения знака отличия. 
Завершится спортивная неделя 20 октября единым «Днем открытых дверей». В центрах тестирования специалисты проведут консультации и помогут с регистрации в единой базе АИС ГТО.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих