НА УЛИЦАХ БУДЕТ СВЕТЛЕЙ

 

  


23 ИЮЛЯ 2019

НА УЛИЦАХ БУДЕТ СВЕТЛЕЙ

Систему уличного освещения в Добринке в ближайшее время ожидает коренная модернизация. Как сообщили в местном сельсовете, до конца августа в районном центре начнется масштабная работа по замене приборов ночного освещения на более современные энергосберегающие. В общей сложности предстоит поменять девятьсот светильников. Подрядные обязательства взяли на себя специалисты волгоградской компании, занимающиеся этим делом не один год. Замене будут подлежать как сами фонари, так и лампочки.
Согласно требованиям заказчика работ, которым выступает администрация сельского поселения Добринский сельсовет, количество света от новых светильников должно хватать, чтобы различать дорожную разметку и знаки уличного движения, а на пешеходных переходах - лица прохожих.
Фонари будут расположены таким образом, чтобы благодаря образуемой ими линии четко было видно направление движения транспорта. Сделано это будет для лучшей зрительной ориентации как водителей, так и пешеходов.
До нового года добринцы должны увидеть в действии новые осветительные приборы. Модернизация системы уличного освещения – еще один шаг по пути внедрения энергосберегающих технологий.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих