ПРО ХОРОШИЕ ДЕЛА

 

  


25 ИЮЛЯ 2019

ПРО ХОРОШИЕ ДЕЛА

В День физкультурника, который в этом году выпадает на 10 августа, всех любителей здорового образа жизни ожидает немало интересных событий.
Спортивные мероприятия пройдут во всех без исключения сельских поселениях, в них могут принять участие все желающие. В этом день состоятся соревнования по настольному теннису, мини-футболу, стритболу, волейболу, футболу, стрельбе из пневматической винтовки, пройдут «Веселые старты». Некоторые жители района получат знаки отличия ВФСК ГТО.
Свою историю День физкультурника ведет с 1939 года, праздник объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей.
* * *
С начала года единовременную социальную выплату при рождении (усыновлении) ребенка, за счет средств районного бюджета в размере 10 000 рублей получила 61 семья. За первое полугодие текущего года четыре добринских семьи, в которых на свет появился тридцатый по счету ребенок в районе, поощрили ценными подарками по 7000 рублей каждый.
Также была оказана единовременная материальная помощь за счет средств резервного фонда района гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Поддержку в общей сумме 319 000 рублей получил 21 человек. Ста пяти работникам культуры и искусства компенсировали расходы по оплате жилищно-коммунальных услуг на сумму 192,4 тысячи рублей.
* * *
По программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» в районную администрацию поступило более 110 обращений. На сегодня в очереди на улучшение жилищных условий состоит более 150 молодых семей, 11 из которых многодетные. Две семьи получили свидетельства, дающие право на социальную выплату, в размере 945 000 рублей каждая. Муниципалитет подал заявку на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих