«ОкнаРоссии»

 

  


08 ИЮНЯ 2020

«ОкнаРоссии»

Расскажи о своей малой родине в рамках акции «ОкнаРоссии»

С 8 по 12 июня по всей стране пройдет Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России. Принять участие может любой желающий.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине.
 Организаторы предлагают использовать краски, наклейки и трафареты. Желательно, чтобы украшенное окно было видно с улицы.

К оформлению окон рекомендуется подходить творчески, используя символы и специфические отличительные признаки своих регионов. Также можно нарисовать на окне контуры сердца и сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце.

Чтобы объединить окна со всей страны, участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хештегами 
#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и рассказом о своей малой родине, с чем у них ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон. Особенное внимание уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Подробности проведения акции, а также готовые трафареты можно найти на официальном сайте Росмолодежи: 
https://fadm.gov.ru

Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих