Информация о работе промышленных предприятий за 2021 год.

По итогам 2021 года отгружено товаров собственного производства (промышленного характера) на сумму 8,7 млрд. рублей, или 114% к сопоставимому периоду 2020 года.
                 В 2021 году предприятия промышленности Добринского района смогли сохранить положительную динамику и рост показателей.
    ПАО  «Добринский сахарный завод»  в период производственного цикла   переработал  свекловичный сироп 2020 года в объеме 60,1 тыс. м3, некондиционного сахара  23,9 тыс.тонн и 1216 тыс. тонн сахарной свеклы, получив из нее 225 тыс. тонн сахара. Объем отгруженной продукции  составил 8,6 млрд.руб., рост 114% к 2020году.
Среднемесячная заработная плата выросла на 125%, численность работников за отчетный период составила 393 человек. В отрасль инвестировано  327 млн.руб.
За отчетный период предприятием получено прибыли 1,2 млрд.руб.
       ООО «Добринская швейная фабрика» специализируется  на выпуске  швейных изделий из текстильных материалов. Предприятие  оснащено современным технологическим  оборудованием. На предприятии  трудятся 34человека.  Рост уровня среднемесячной заработной платы работников ООО "Добринская швейная фабрика"  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 112%. За отчетный период предприятием отгружено продукции на 18 млн.руб., рост 109%. Перечислено налогов в бюджеты всех уровней около 3 млн.руб.
      Увеличилось производство  выпускаемой продукции на ООО «Добринский  хлебозавод» . Произведено 670 тонн  хлеба и хлебобулочных изделий, рост 102%. Отгружено продукции на 46 млн.руб.
Предприятие постоянно работает над улучшением качества выпускаемой продукции и увеличением ассортимента. На предприятии регулярно обновляется оборудование, совершенствуются  технологические процессы,  расширяется  ассортимент  продукции. В ассортиментном перечне хлебозавода  более  60 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий.   Хлебобулочная продукция завоевала прочные позиции не только в районе, но и за его пределами.         На предприятии работают 39 сотрудников. Финансовое состояние предприятия  стабильное.  За  год получена прибыль 5,7 млн.руб. Более 5 млн.руб. налоговых отчислений получили  бюджеты всех уровней.

Информация о работе промышленных предприятий за 2020 год.

ПАО «Добринский сахарный завод»

ПАО "Добринский  сахарный завод" является одним из крупнейших российских  предприятий по производству белого сахара. Также компания реализует на внутреннем рынке сопутствующую продукцию свеклосахарного производства: патоку(мелассу),  сырой жом и сухой гранулированный жом.
 В 2020 году   "Добринский сахарный завод"  переработал 1322  млн.тонн свеклы, получив из нее  257 тыс. тонн сахара. Отгружено  готовой продукции   на  7,6 млрд.руб. По итогам года предприятие планирует  сработать  с  прибылью.   В бюджеты  всех уровней  перечислено     около 200 млн.руб.  На постоянной основе на заводе трудится  464 человека.     В реконструкцию и модернизацию завода вложено  свыше 300 млн.руб.

ООО "Добринская швейная фабрика"

Основными направлениями  деятельности предприятия  являются: производство швейных изделий из текстильных материалов (постельное белье, матрасы, подушки, одеяла с различными  наполнителями, спецодежда, медицинская  одежда. Предприятие  оснащено современным производительным швейным, вышивальным и стегальным оборудованием. На предприятии  трудяться

37 человек. Объем отгруженной  готовой швейной продукции составил 17 млн.руб.          Начислено и уплачено  налогов около 3 млн. руб.

ООО «Добринский  хлебозавод» – продукция предприятия - это уникальное сочетание бережно хранимых традиций и современных технологий. За 2020 год произведено 656тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Объем производства   составил 41 млн. рублей. Предприятие постоянно работает над улучшением качества выпускаемой продукции и увеличением ассортимента. На предприятии регулярно обновляется оборудование, совершенствуются  технологические процессы,  расширяется  ассортимент  продукции. В ассортиментном перечне хлебозавода  более  60 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий.
Хлебобулочная продукция завоевала прочные позиции не только в районе, но и за его пределами. Добринский хлебозавод обеспечивает готовой продукцией бюджетные учреждения района.
На предприятии работают 41 сотрудника. Финансовое состояние предприятия  стабильное.  Предприятие сработало с  прибылью. Более 4 млн.руб. налоговых отчислений получили  бюджеты всех уровней.