Работа выездной группы

Работа выездной группы  |  Распоряжения  |  Объявления  |  Общая информация  |  Виды поддержки  |  Реестр получателей  |  Начинающим предпринимателям  |  Залоговый фонд  |  Инвестиционные предложения.  |  ЕРСМСП  |  Зконодательство  |  Планы проверок

Развитие малого и среднего бизнеса на территории района носит системно – стабильный характер. Администрацией Добринского муниципального района разработана и утверждена Программа «Создание условий для развития экономики Добринского муниципального района на 2014-2020годы», где предусмотрены основные актуальные мероприятия по субсидированию субъектов МСП при организации и осуществлении предпринимательской деятельности.
                    В целях активизации работы по созданию условий для развития малого и среднего бизнеса в районе, информированию населения, индивидуальных предпринимателей, предприятий о кредитовании, об имеющейся государственной поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, о налогообложении данных субъектов администрацией Добринского муниципального района создана выездная рабочая группа. В нее включены специалисты отделов администрации, налоговых органов, банков.
              Основная цель рабочей группы - в простой, доходчивой форме рассказать населению, как грамотно организовать собственное дело, довести информацию о программах, мероприятиях и приоритетных направлениях субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Добринского района и Липецкой области. В 2016 году, согласно распоряжения главы администрации были проведены совещания во всех сельских поселениях района. В каждом из них активно приняли участие безработные граждане, учащиеся, индивидуальные предприниматели со стажем, председатели и члены кооперативов. На встречах не только доводилась информация, но и рассматривались индивидуальные вопросы в целях оказания государственной и муниципальной поддержки субъекту, принимались решения по конкретным проблемам на местах. В 2017 году планируется увеличить количество таких встреч.

Развитие малого и среднего предпринимательства в Добринском муниципальном районе

показателя
Факт
2015 г.
Факт
2016 г.
Темп роста
Число малых предприятий (с учетом микропредприятий), ед.

187 166 88,77
в т.ч. по видам экономической деятельности:
сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство
106 99 93,4
обрабатывающие производства 12 10 83,3
производство и распределение электроэнергии, газа и воды 2 1 50
строительство 6 3 50
оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования 51 45 88,2
гостиницы и рестораны 1 1 100
транспорт и связь 3 3 100
здравоохранение и предоставление социальных услуг 1 1 100
предоставление прочих коммунальных услуг 3 2 66,6