И ВРАЧ, И АКТИВИСТ

10 СЕНТЯБРЯ 2018

И ВРАЧ, И АКТИВИСТ

Травматолог-ортопед межрайонного центра хирургии Илья Симонов – настоящий профактивист. В сентябре ему предстоит защищать честь Липецкой области на престижном конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2018» в Иваново. Свою избранницу Илья Симонов встретил в вузе. Оба – студенты Рязанского государственного медицинского университета. Он приехал учиться из небольшого городка Кораблино, она – из липецкой глубинки. У Ильи – ординатура по специальности «Травматология и ортопедия», интернатура по детской хирургии. Практика в лечебных учреждениях Рязани и Московской области. Собственный патент на метод лечения обморожений и ожогов. Однако когда перед дипломированными врачами встал вопрос, где работать, чаша весов перевалила в сторону Добринки. 
– В Липецкой области хорошо поддерживают молодых специалистов, – рассказывает Илья. – Сразу купили жильё, и с трудоустройством сложностей не возникло. Супруга – врач-терапевт. 1 сентября будет два года, как тут работаю. 
Профсоюзный стаж Ильи Симонова куда солиднее. В 2007 году вместе со студенческим билетом ему вручили удостоверение члена профсоюза работников здравоохранения. Так яркая студенческая жизнь с многочисленными молодёжными фестивалями, сочинским «КиВиНом», где будущий врач убедился, что чувство юмора у мэтра Александра Маслякова лучше, чем у сына, совпала с активной общественной работой. 
– Главное в профсоюзной деятельности – желание улучшить условия труда коллег и умение сплотить коллектив, – говорит заместитель председателя первичной профсоюзной организации Добринской межрайонной больницы Илья Симонов. 
Его профсоюзу это удаётся. Например, каждый год в больнице чествуют не только лучших по профессии, но и устраивают День ветерана-медика, вспоминая тех, кто сейчас на заслуженном отдыхе. Для бывших работников отрасли организуют праздничный концерт и чаепитие с приятными подарками каждому. 
Весной Илья участвовал в региональном конкурсе «Молодой профсоюзный лидер». Традиционные визитка, дебаты, проверяющие знание современного законодательства, и презентация проектных идей в финале вывели его в лидеры.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих