НЕУСТУПЧИВЫЕ СТУДЕНТЫ

29 ЯНВАРЯ 2019

В честь Дня студента в спортивном зале ДЮСШ прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами обучающихся Добринского технического училища и сотрудниками районного отдела полиции. Это мероприятие уже вошло в традицию и проводится третий раз подряд в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Днем ранее, по словам помощника начальника ОМВД Светланы Требунских, студенты училища побывали в гостях в райотделе и познакомились с работой добринских полицейских. Во время визита было решено помериться силами на спортивной площадке. И вот этот день настал. После слов напутствия команды студентов и полицейских сошлись в захватывающей игре. Молодежь (за команду студентов играли Данила Шевяков, Дмитрий и Андрей Котюковы, Алик Мстоян, Кирилл Фатеев, Владимир Демихов, Илья Лосин, Артем Михалев, Евгений Наливкин, Илья Болдин) с первых минут матча сразу ринулась в атаку на ворота соперников, за что поплатилась уже в самом начале встречи. Благодаря слаженным действиям полицейские (за команду райотдела выступали старший оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Андреев, старший инспектор ДПС Сергей Жигулин, оперативный дежурный Александр Бадулин, полицейский-водитель Алексей Васильев, полицейский ППС Олег Сарафанов, слушатель Орловского института МВД России Руслан Сошкин) забили два гола в ворота своих соперников в самом начале игры. Такой результат немного ошарашил молодежь, но не сломил. Подсказки наставника команды студентов, педагога физвоспитания Константина Коробкина, вскоре привели к первому голу в ворота полицейских, затем и второму. Ребята заиграли увереннее. Тут уже полицейские усилили свои атаки на противоположные ворота. Игра проходила при равенстве сил. Вперед выходила то одна, то другая команда. Перелом игры в пользу студентов мог быть при счете 6:4 в их пользу. Но команда органов правопорядка, грамотно действуя на площадке, сравняла результат. Уже в разгаре второго тайма (каждый отрезок времени был по 25 минут) именно они лидировали с перевесом в один мяч. Но студенты проявили волю и довели итог встречи до ничейного результата 12:12. Во время церемонии награждения начальник ОМВД России по Добринскому району, полковник Сергей Наклескин поблагодарил команды за интересную, насыщенную голевыми моментами игру и волю к победе. Футболисты двух команд получили дипломы за первое место, а кубок, по предложению полицейских, было решено отдать команде студентов добринского училища, как достойным соперникам.