ШАХМАТЫ

07 МАРТА 2020

ШАХМАТЫ

7 марта в г. Лебедянь финишировал Чемпионат Липецкой области по шахматам среди сельских поселений (мужчины), посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире принимали участие 40 шахматистов из Липецкого, Грязинского, Добринского, Добровского, Лебедянского, Усманского, Чаплыгинского, Хлевенского районов. 9 туров упорной и интересной борьбы, в которой встречались неожиданные результаты, боевой настрой молодых шахматистов, которые на равных сражались с опытными шахматистами. Также хочется отметить дружественную обстановку, в которой прошла борьба на турнире. В результате турнирных баталий, более стабильный результат показал кандидат в мастера спорта из Добровского района Чесноков Владимир, который набрал 7,5 из 9. Вторым стал представитель Лебедянского района, кандидат в мастера спорта Рыков Михаил (6,5 из 9), а вот за третье место развернулась упорная борьба и дележ сразу среди 5 шахматистов. Лишь на пол-очка по дополнительному показателю бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта Дзантиев Заур (Грязинский район).