• 03 ДЕКАБРЯ 2020 ВО СЛАВУ ДОБРИНСКОГО КРАЯ

Администрация Добринского муниципального района объявила грандиозный творческий конкурс, участие в котором примут учащиеся общеобразовательных учреждений муниципалитета. Солидный призовой фонд станет отличным стимулом проявить себя в качестве художника, чтеца или вокалиста. Все подробности - ниже.

• 03 ДЕКАБРЯ 2020 НИКТО НЕ ЗАБЫТ

Добринцы присоединились к акции «Никто не забыт», которая проходит по всей стране. Приурочена она к празднованию Дня неизвестного солдата, который отмечается ежегодно 3 декабря. Сегодня исполняющий главы администрации Добринского муниципального района Роман Ченцов, председатель районного Совета депутатов Михаил Денисов, представители трудовых коллективов, общественники и просто неравнодушные жители возложили цветы к Вечному огню на площади Воинской Славы в Добринке.

• 03 ДЕКАБРЯ 2020 ЕСТЬ ВОПРОСЫ? - ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Информация о проведении Общероссийского Дня приёма граждан 14 декабря 2020 года, посвященному Дню Конституции.

• 02 ДЕКАБРЯ 2020 АВТОМОБИЛИ ДЛЯ НУЖД МЕДРАБОТНИКОВ

Обеспеченность липецких медиков автомобилями глава региона Игорь Артамонов обсудил с курирующими сферу здравоохранения заместителем главы администрации области Александром Ильиным и начальником профильного ведомства Юрием Шуршковым, а также исполняющим обязанности начальника управления внутренней политики Сергеем Елмановым.

• 02 ДЕКАБРЯ 2020 СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

Высокие намолоты зерна, осязаемые перспективы развития, применение передовых агротехнологий. Небольшое фермерское хозяйство Владимира Демина являет собой образец поступательного движения вперед. Пятнадцать лет назад начав с обработки 80 гектаров, этот «мини-колхоз» сейчас легко управляется с 1170.

• 02 ДЕКАБРЯ 2020 8 ДЕКАБРЯ - ВЫБОРЫ ГЛАВЫ РАЙОНА

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы администрации Добринского района утвердила двух кандидатов и вынесла решение представить их для избрания райсовету.

• 02 ДЕКАБРЯ 2020 УЧИМСЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В лицее п. Добринка прошли уроки финансовой грамотности. В рамках проекта председатель Совета директоров ассоциации сельхозтоваропроизводителей Липецкой области Елена Родионова стала гостьей образовательного учреждения

• 01 ДЕКАБРЯ 2020 ДОСТУПНАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ – ВСЕМ!

Юристы организации ЛООП «Защита» на средства Президентского гранта (договор № 20-2-004512 от 01.07.2020) оказывают выездные бесплатные юридические консультации жителям сельских поселений по всем вопросам гражданского права: жильё, семья, наследство, имущество, земельные участки, здравоохранение, пенсия, льготы, защита прав потребителей, право собственности и т.д.

• 30 НОЯБРЯ 2020 ЛЮБОВЬ В СРЕДНЕЙ МАТРЕНКЕ

В селе Средняя Матренка возле ДК недавно открылся сквер Любви. Здесь есть ротонда, где можно сделать признание в лучших дворянских традициях, арка любви, скамья любви, скамья примирения, фонтан, украшенный голубями, а еще – скульптурная композиция Мальвины и Пьеро. К этому общественному пространству в центре села местные жители уже привыкли. Так что романтичная аура не мешает им заниматься привычными делами. Хотя, возможно, его близость так или иначе настраивает делать все с любовью.

• 30 НОЯБРЯ 2020 НЕМЕРКНУЩАЯ СЛАВА МАТЕРИНСТВА

Накануне Дня Матери исполняющий обязанности главы администрации Добринского муниципального района Роман Иванович Ченцов вручил Почетный знак «Слава Матери» и денежную премию Татьяне Серафимовне Хавлиной из деревни Васильевка. Вместе с мужем она вырастила 9 детей, сейчас воспитывает 12 внуков.

Начало  « « 1  -  2  -  3  -  4  -  5 » » Конец