• 31 ИЮЛЯ 2020 ВАЛТОРНЫ, ТУБА И ГОБОЙ

После длительного перерыва, связанного с ограничительными мерами против коронавируса, депутаты районного Совета собрались на очную, 49-ю сессию шестого созыва.

• 29 ИЮЛЯ 2020 ЗАМАХНЕМСЯ НА РЕКОРД?

Очередные оперативные данные о ходе нынешней жатвы внушают оптимизм. Намолоты, как и средняя урожайность, продолжают расти. По данным районного отдела сельского хозяйства, на 30 июля обмолот зерновых и бобовых культур выполнен на 38749 гектарах, что составляет 68 процентов от планового задания.

• 27 ИЮЛЯ 2020 ИХ РАБОТА – БЫТЬ ВСЕГДА НА ВИДУ

В прошлом году в Добринском районе значительно увеличился оборот розничной торговли и объем бытовых услуг, оказанных населению. Лучших работников этих отраслей, среди которых немало представителей малого бизнеса, отметил во время торжественного приема глава муниципалитета Сергей Москворецкий.

• 27 ИЮЛЯ 2020 ПЕРВЫЙ МАТЧ – КАК ПЕРВЫЙ БЛИН

После трехлетнего отсутствия на областном футбольном небосклоне вновь заявил о себе «Колос» из Добринского района. Второй дивизион, куда включили нашу команду, взял старт в минувшее воскресенье. На стадионе поселка Плавица представители «хлебного края» встретились с липецким «Авиатором».

• 27 ИЮЛЯ 2020 ДУБРАВА, ХРАНЯЩАЯ ПАМЯТЬ

В Средней Матренке появилась Дубрава памяти. В честь 75-летия Великой Победы жители села совместно с работниками Куликовского лесхоза высадили 75000 молодых саженцев дуба. По одной тысяче на каждый год со Дня Победы. Дубраву разбили на месте бывшего имения помещика Хренникова.

• 25 ИЮЛЯ 2020 С ДНЕМ ТОРГОВЛИ!

Уважаемые представители сферы торговли, ветераны и заслуженные работники отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

• 21 ИЮЛЯ 2020 У ЖАТВЫ СВОЙ, ОСОБЫЙ РИТМ

На полях района в эти дни жарко. В прямом и переносном смысле. Идет настоящая битва за хлеб. В ООО «Добрыня» сейчас получают более 50 центнеров ячменя с каждого гектара. Весомый результат для наших черноземов.

• 20 ИЮЛЯ 2020 ВСЕХ НА ЯРМАРКУ ЗОВЕМ!

Администрация Добринского муниципального района проводит областную розничную ярмарку 24 июля (пятница) в п. Петровский. В ярмарке примут участие предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области.

• 20 ИЮЛЯ 2020 ИМЕНЕМ СЕРГЕЯ РАДОНЕЖСКОГО....

Еще одна православная церковь появилась в нашем районе. В деревне 2-я Александровка открыли храм, построенный на средства мецената Сергея Викторовича Дорофеева, родившегося в этих местах. В знаковом для верующих людей событии приняли участие прихожане не только из окрестных сел, но также и Добринки. Чин освящения места для богослужения провел Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский.

• 17 ИЮЛЯ 2020 ЗАКЛЮЧАЕМ СОЦКОНТРАКТЫ

С 2020 года значительно выросла государственная социальная помощь на основании социального контракта. До 250 тысяч рублей смогут получить малоимущие жители Добринского района, приняв решение заняться в рамках социального контракта индивидуальной предпринимательской деятельностью и ведением КФХ.

Начало  « « 1  -  2  -  3  -  4  -  5 » » Конец