СКОРБИМ И ПОМНИМ

22 ИЮНЯ 2022

СКОРБИМ И ПОМНИМ

В День памяти и скорби в районном центре прошла траурная церемония возложения живых цветов к монументу погибшим воинам-землякам на площади Воинской Славы. В ней приняли участие трудовые коллективы предприятий и организаций района, представители общественности, священнослужители. Двадцать второе июня вошло в историю нашего государства как одна из самых печальных и трагических дат. Восемьдесят один год назад назад войска фашистской Германии напали на Советский Союз. В этот день началась самая кровопролитная в истории нашего государства Великая Отечественная война, продлившаяся долгих 1418 дней и ночей. Эту скорбную дату мы отмечаем и как день гордости за тех, через чьи жизни прошла жестокая война, и как день поминовения всех тех, кто не пожалел жизни, отдав её за свободу и независимость нашей Родины. Наш народ заплатил за победу самую большую цену. На защиту Родины поднялось все население страны. Одни мужественно сражались на фронте, другие, не жалея своих сил, ковали Победу в тылу. День памяти и скорби был установлен Указом Президента РФ как дань уважения беспримерному народному подвигу.
Участники траурного митинга почтили память погибших на полях сражений земляков минутой молчания. Вся площадь замерла в тишине. Вместе с главой муниципалитета Александром Пасынковым живые цветы к Вечному огню возложил участник Великой Отечественной войны Василий Никифорович Денисов. Завершился митинг гражданской панихидой по погибшим воинам, которую отслужил благочинный Добринского церковного округа, митрофорный протоиерей Александр Адоньев.