СВЕЧИ КАК ПАМЯТЬ

21 ИЮНЯ 2022

СВЕЧИ КАК ПАМЯТЬ

Сегодня в Добринке, накануне Дня памяти и скорби состоялась акция «Свеча памяти». Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость будет жить в наших сердцах вечно.
Работники районной администрации, представители трудовых коллективов, общественных организаций, юные и пожилые добринцы вечером прошли колонной до площади Воинской Славы, где состоялся митинг. По его окончании установили к Вечному огню и бюстам Героев зажженные свечи. Как символ памяти о миллионах погибших в войне. За годы Великой Отечественной войны в ряды Красной Армии и Флота было призвано свыше 25 тысяч жителей Добринского района. Более 8 тысяч добринцев погибли на полях сражений, 1530 человек вернулись с фронта инвалидами. Акция «Свеча памяти» проводится уже более десяти лет. С каждым годом в ней принимают участие все больше неравнодушных людей.