ПРОЕКТЫ ОТ «МИЛОСЕРДИЯ»

23 ИЮНЯ 2022

ПРОЕКТЫ ОТ «МИЛОСЕРДИЯ»

Весной этого года фонд "Милосердие" проводил ежегодный конкурс грантовой программы "Стальное дерево". От Добринского района заявки на участие в конкурсных испытаниях подали несколько сельских поселений. Два проекта добринцев признали лучшими. Среднематренский сельсовет заявил о своем желании обустроить Сквер искусства, расположенный перед местным ДК. Данный проект будет включать в себя несколько направлений, целью которых станут гражданское и патриотическое воспитание школьников, приобщение к чтению и пользованию библиотекой широких социальных слоев населения, повышение интеллектуального уровня и развитие читательского вкуса селян, повышение значимости библиотеки, как центра информации. В результате реализации данного проекта планируется установить мемориальную доску Герою Социалистического Труда А. Е. Глазьеву, лауреату Государственной премии СССР, заслуженному агроному РСФСР, награжденному орденами Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени.
Проект Пушкинского сельсовета "Благоустройство родника у реки Плавица", является экологически важным для всех жителей нашего района, ведь родник – маленькое чудо природы. Вода в нем всегда чистая, освежающая и полезная, все жители села используют ее для хозяйственных нужд. К сожалению, в настоящее время родник потерял свой первозданный вид, его территория сильно замусорена. Спуск к роднику стал очень неудобным, а в весенне-осеннее время просто опасным.
Проект пушкинцев направлен на то, чтобы улучшить состояние территории вокруг родника, сохранить естественный природно-территориальный комплекс и превратить это место в природный уголок, посещение которого радовало бы людей.
Реализация проекта предполагает не только сохранение родника, но и его изучение: описание, фотографирование, благоустройство прилегающей территории.
Пушкинскому сельсовету выделен грант в размере 330 000 рублей, что полностью покроет все затраты на реализацию проекта. Среднематренскому сельсовету гарантирована грантовая поддержка в размере 450000 рублей. Недостающую для полного завершения работ сумму в 241000 рублей обещало выделить руководство ООО «Добрыня».
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих