БУДЕТ МНОГО НОВОСЕЛИЙ

09 АВГУСТА 2022

БУДЕТ МНОГО НОВОСЕЛИЙ

День строителя добринцы встречают с хорошими результатами. Мы с удовольствием знакомим вас с конкретными цифрами и фактами. Итак, в 2022 году капитально отремонтированы детский сад в селе Талицкий Чамлык, школа в селе Хворостянка, кабинет "Точка роста" в селе Мазейка. Обустроено два сквера в с. Александровка и с. Новочеркутино, сданы в эксплуатацию первые этапы парков в с. Чамлык-Никольское и поселке Петровский, произведено устройство площадок под контейнеры ТКО в с. Мазейка и устройство пешеходной дорожки в Среднематренском сельсовете, пешеходного тротуара в п. Добринка по ул. Воронского. На стадии завершения находятся работы по обустройству третьей очереди парка в п. Добринка по ул. Октябрьской, кабинет "Точки роста" в школе села Верхняя Матренка, ремонт административного здания (МУП «Бытовик» п. Добринка), капремонт ДК в с. В. Матренка и детского сада в поселке Плавица.
Как сообщила заместитель начальника районного отдела архитектуры и строительства Ольга Абанина, в муниципалитете также продолжается реализация программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Сейчас своей очереди на улучшение жилищных условий ждут две семьи в селе Александровка и две семьи в поселке Политотдел. Новостройки для них начали возводить нынешней весной. Дома, каждый из которых площадью 45 квадратных метров, планируется сдать в конце года. Одной из приоритетных задач для местной власти является привлечение в район молодых специалистов, врачей и учителей. По программе развития сельских территорий для них строится четыре отдельных дома со всеми удобствами. Благоустроенное жилье площадью в 60 квадратов каждый, возводится в Добринке и