ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

16 СЕНТЯБРЯ 2022

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Сегодня прошло выездное заседание антинаркотической комиссии. Местом для обсуждения острой проблемы стал Дом культуры в поселке Плавица. Участие в работе комиссии приняли сотрудники правоохранительных органов, представители системы образования, культуры, главы сельских поселений. На сегодня на территории нашего района не зафиксированы факты обнаружения наркотиков химического производства. В основной своей массе дурманящие составы - растительного происхождения. Обычные зеленые кустики появляются весной в отдаленных местах территорий ряда сельских поселений.
-Наркозависимые граждане, – сказал глава муниципалитета Александр Пасынков, - с удовольствием используют подобные подарки матущки-природы. Для того, чтобы победить стихийные заросли той же конопли, главам поселений необходимо иметь полную информацию про места их произрастания. Уничтожить молодые побеги дурман-травы можно дискованием или химической обработкой. Чем мы и займемся в ближайшее время.
Немаловажным аспектом борьбы с наркоманией является профилактика. Ответственных лиц призвали усилить работу в данном направлении, уделяя особое внимание учреждениям образования.
-Наша общая задача – уберечь молодежь от наркотиков и того зла, которое они несут. На заседании прозвучало хорошее предложение - привлекать к работе антинаркотической комиссии представителей общественный организаций. На следующую встречу их обязательно пригласят.
По итогам работы выездной антинаркотической комиссии был принят ряд соответствующих решений.