С НАДЕЖДОЙ НА «СЕРЕБРО»

05 ОКТЯБРЯ 2022

Минувший тур чемпионата Липецкой области по футболу, похоже, окончательно убил интригу в борьбе за первое место. Встреча в Паршиновке с участием принципиальных соперников, «Родника» и «Сокола», завершилась уверенной победой гостей.
Турнирные расклады до начала поединка были таковы: в случае победы хозяева поля вплотную приближались к «горожанам», и могли в оставшихся турах навязать им борьбу за чемпионство. Увы, возможные изменения в турнирной таблице так и остались на бумаге.
С первых минут отчетного поединка липчане взяли под полный контроль его ход. И – получили подарок от паршиновцев в виде пенальти. Наш защитник, в подкате прерывая передачу с фланга, сыграл рукой в своей штрафной площади. Форвард «Сокола» Владислав Викулин уверенно исполнил 11-метровый удар. Автором второго гола стал Николай Лутовинов, забивший мяч после индивидуальных действий. Ворвавшись в штрафную, он финтами разбросал защитников «Родника» и отправил игровой снаряд в ворота чуть ли не с самой ленточки. В середине тайма хозяева немного выровняли игру, и в одной из контратак Артем Явкин сократил разрыв в счете. Однако «Сокол» еще до перерыва восстановил разницу в счете. Вновь отличился В. Викулин, замкнувший острый прострел.
Во втором тайме приезжие футболисты еще дважды огорчили вратаря хозяев. Результативными действиями отметились Дмитрий Казак (с пенальти) и вышедший на замену Остап Рыжов. Итог матча – 5:1 в пользу липчан.
До конца нынешнего чемпионата осталось пять туров. «Сокол» стремительно мчится к очередному титулу. А «Роднику» еще вполне по силам побороться за второе место с лебедянским «Атомом». Тем более, что этим коллективам предстоит очное противостояние.