ПОДДЕРЖКА ОТ ЕДИНОРОССОВ

05 ОКТЯБРЯ 2022

ПОДДЕРЖКА ОТ ЕДИНОРОССОВ

Вчера прошло заседании регионального политсовета «Единой России», на котором особое внимание было уделено вопросу оказания гуманитарной помощи беженцам, мирным жителям вновь присоединившихся территорий, а также мобилизованным липчанам и военнослужащим. С начала спецоперации на Украине Липецкое региональное отделение Партии активно включилось в работу по сбору и отправке гуманитарного груза. Помощь оказывалась по нескольким направлениям: эвакуированным жителям Донбасса, людям, оставшимся в зоне боевых действий, Володарскому району. В общей сложности было собрано и отправлено 460 тонн различных грузов, от продуктов и средств гигиены до стройматериалов, на общую сумму 80 миллионов рублей. Средства на приобретение необходимых вещей выделяли депутаты-единороссы всех уровней.
С начала частичной мобилизации единороссы начали оказывать помощь мобилизованным липчанам. Уже закуплено и отправлено в учебные части 900 комплектов белья и спецодежды. По поручению секретаря регионального отделения Партии, губернатора области Игоря Артамонова были сформированы аптечки с необходимым набором лекарственных препаратов, которые также отправлены в учебные центры и выдаются мобилизованным на призывных пунктах. Еще одно направление оказания гуманитарной помощи – военнослужащие. С начала спецоперации в каждом местном отделении Партии были сформированы группы активистов, которые адресно оказывают помощь нашим бойцам. В частности, жители Добринского района собрали для мобилизованных земляков две тонны гуманитарной помощи. В ближайшие дни этот груз отправится по назначению, ее получат добринцы, проходящие подготовку в учебных центрах. На этом поддержка наших защитников со стороны жителей Добринского района не закончится. Главу нашего муниципалитета Александра Пасынкова, в числе других, отметили грамотой за активную работу по сбору и отправке гуманитарного груза недавно мобилизованным участникам специальной военной операции на Украине.
Депутат облсовета, председатель Совета директоров компании «ЛебедяньМолоко» Александр Кремнев выступил с инициативой установить на региональном уровне дополнительные меры поддержки семьям мобилизованным.
Инициативу однопартийца поддержал губернатор области Игорь Артамонов.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих