БЕЗ ПОЖАРНЫХ - НИКУДА

10 ОКТЯБРЯ 2022

БЕЗ ПОЖАРНЫХ - НИКУДА

За минувшую неделю в ЕДДС поступило 289 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 306 обращений. Пожарные подразделения выезжали 11 раз. Уже второй раз наши огнеборцы приходят на помощь соседям, приняв участие в ликвидации возгорания жилого дома в селе Пластинки Усманского района. Также они проверяли сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в школе села Хворостянка, оказывали помощь населению (подвоз воды, вскрытие двери), проводили пожарно-тактические тренировки. Без пожарных - никуда.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 112 сообщений. За неделю на территории района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в двух пострадали люди.
Скорая медицинская помощь обслужила 128 вызовов, газовая служба для устранения неполадок выезжала 45 раз, в том числе с утечкой газа - 7.
На водных объектах района происшествий – 0. По линии электроснабжения аварийных отключений – 0.
Десять обращений в ЕДДС касались водоснабжения. Ремонтные работы проводились в с. Хворостянка, д. Б.Отрада, п. Петровский, д. Киньшино, д. Александровка.