ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДОРОГИ

12 ОКТЯБРЯ 2022

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДОРОГИ

Шестнадцатого октября в России будет отмечаться День работников дорожного хозяйства: водителей, рабочих, проектировщиков, механизаторов, всех тех, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, содержит, ремонтирует и строит наши дороги. В нашем районе сохранилась и работает единственная организация, которая строит и обслуживает дороги - Добринское подразделение Юго-Восточного филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр». По сложившейся традиции в канун профессионального праздника корреспондент «ДВ» встретился с работниками этой организации. Вместе с руководителем подразделения Сергеем Гаршиным поговорили о том, что удалось сделать в этом дорожном сезоне.
-Как обычно, – сказал он, – в начале весны мы приступили к ямочному ремонту. Восемьсот тонн асфальтобетона ушло на этот вид работ. Также в течение весны и лета наносили новую дорожную разметку и обновили 68 пешеходных переходов, покрасили 45 автопавильонов, регулярно косили механическим способом траву на обочинах дорог и проводили валку деревьев, мешающих обзору водителей. На территории Добринского района проделана большая работа по восстановлению верхнего слоя асфальта на автодороге Петровский – Политотдел протяженностью 2,8 километра и Добринка - Брянский – Сафоново протяженностью 2,5 километра. Согласно контрактным обязательствам, нашими работниками было  отремонтировано 12 километров автодороги Малинино - Елецкая Лозовка в Хлевенском районе Липецкой области, затратив при этом 14672 тонны горячего асфальта. Сейчас в стадии завершения еще один дорожный объект в Хлевном.
От того, как сработают дорожники, в конечном счете зависит и безопасность людей, и качество самих дорог. Нужно сказать, что в добринском подразделении  Юго-Восточного филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» трудятся настоящие специалисты своего дела. Об этих людях мы не раз писали на страницах нашей газеты. Многие заслуживают уважения. Трудятся не по одному десятку лет. Среди них – дорожные рабочие Сергей Дорофеев, Вадим Буянов, Игорь Смирнов, Владимир Тарабцев, Иван Годовиков, Алексей Меренков, машинист асфальтоукладчика Вячеслав Хаванцев, водитель автобуса Владимир Максимов, машинисты катков Вячеслав Чуносов и Михаил Домогацких, водители КамАЗов Борис Дрожжин, Юрий Ивкин, Сергей Черников, дорожные мастера Максим Филькин, Татьяна Дурова, Ирина Наливкина, механик Александр Малыхин. 
Автодороги, оживлённые транспортные артерии, тихие сельские улочки: вся дорожная инфраструктура на глазах автомобилистов и пешеходов год от года меняется к лучшему. И всё это благодаря опыту и мастерству наших дорожников, которые в ближайшее воскресенье отметят свой профессиональный праздник.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих