ПО НОВОЙ ОБЪЕЗДНОЙ

14 ОКТЯБРЯ 2022

ПО НОВОЙ ОБЪЕЗДНОЙ

Сегодня в Добринке открыли движение автотранспорта по новой объездной дороге. Это стало возможным благодаря предвыборным обещаниям главы администрации Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова. Местные жители с улиц имени Фрунзе и Кирова неоднократно обращались в районную администрацию с жалобами на неудобства, связанные с проходящими здесь большегрузами. Но эти улицы - кратчайший путь для водителей к региональным трассам южного направления. Именно по ним через районный центр проходит основной трафик в направлении трассы Тамбов - Воронеж. Две полосы длиной почти в 2 километра появились на бывших солончаках. Подрядчики в лице одной из фирм республики Беларусь постарались на совесть.
Несколько слоев песка, связанных полиэфирной сеткой, затем два слоя из фракционированного щебня и два слоя из асфальтобетонной смеси. Толщина дорожного «пирога» - больше метра. Такой рецепт нужен, чтобы магистраль не разбивалась под многотонными машинами. Отсыпка обочин, разметка, установка дорожных знаков: братья-белорусы выполнили все работы согласно контрактным обязательствам.
Расчетная скорость движения автотранспорта по новой дороге составит 60 километров в час. На всем протяжении новой объездной сделали четыре плавных угловых поворота. Дорожники оставили в стороне от путепровода опоры высоковольтной линии и жилые дома улицы Юбилейной. Общая площадь земельного участка, отведенного в постоянное пользование под автомобильную дорогу - 35000 квадратных метров.
Движение по новой объездной дороге открыто! Всем - легкой дороги по новому асфальту!

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих