РЕМОНТИРУЮТ МОСТ

25 ОКТЯБРЯ 2022

РЕМОНТИРУЮТ МОСТ

На региональной автодороге Добринка – Верхняя Матренка ведутся строительные работы по реконструкции мостового перехода через ручей, который является частью реки Плавица. Путепровод был построен почти пятьдесят лет назад и связывает районный центр с мощным аграрным кластером, а также Демшинским, Среднематренским и Верхнематренским сельскими поселениями. Несущие конструкции моста износились и требуют замены. Сейчас на месте работ специалисты из субподрядной организации ООО «Акмастрой» занимаются отсыпкой и выравниванием основания для дороги-дублера. По ней будет организовано временное движение автотранспорта, пока путепровод будут ремонтировать. Заказчиком реконструкции мостового перехода выступило ОКУ «Липецкавтодор».