ПОБЕДА ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО

01 НОЯБРЯ 2022

ПОБЕДА ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО

В Добринке, во временном пункте сбора гуманитарной помощи, куда доставляют все самое необходимое для добринцев, призванным в рамках частичной мобилизации, готовят для отправки защитникам большую партию груза. От жителей Добринского района для мобилизованных односельчан передали продовольственные наборы длительного хранения, куда вошли мука, макароны, крупы (ячневая, гречневая, рисовая, гороховая, и т.д) соль, сахар, растительное масло, разнообразные консервы. Не забыли и про средства индивидуальной гигиены – мыло, зубную пасту и щетки, шампунь, носки, влажные салфетки и многое другое. Каждая коробка подписана, получатель поймет, от кого посылка.
Участие в формировании благотворительного груза приняли жители всех сельских поселений района, фермеры и руководители сельхозпредприятий, работники ГУЗ «Добринская ЦРБ», райпо, системы образования, школьники, их родители, а также неравнодушные граждане и активисты местного отделения партии «Единая Россия». 
Глава сельского поселения Добринский сельсовет Николай Чижов сообщил, что первоначально для приема гуманитарки от жителей районного центра он выделил свой рабочий кабинет. После того, как мы обратились к людям с призывом оказать посильную помощь нашим солдатам, 
-Желающих принести и привезти то, что может пригодиться нашим ребятам в суровых армейских буднях, – отметил он, – оказалось очень много. Через неделю я уже с трудом пробирался на свое рабочее место. Многие предприниматели приносили деньги на покупку необходимых товаров. Тогда мы приняли решение арендовать грузовой автомобиль и перевезти коробки с помощью во временный пункт сбора.
По самым скромным подсчетам, здесь сейчас находится не менее четырех тонн гуманитарной помощи. По словам исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Полунина, среди многообразия пакетов, коробок и ящиков есть и своя «изюминка». Это теплые вещи для наших солдат, носки, варежки, перчатки, свитера, связанные умелыми руками добринских мастериц. Часть вещей изготовлена детьми.
Уже на этой неделе весь гуманитарный груз, собранный жителями Добринского района для частично мобилизованных земляков, доставят в учебные центры Министерства обороны России, где добринцы проходят военную подготовку.
Их родные и близкие, весь Добринский район с нетерпением ожидает возвращения домой своих защитников. Обязательно - с победой, живыми и невредимыми!

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих