В ПОИСКЕ ИНВЕСТОРОВ

03 НОЯБРЯ 2022

В ПОИСКЕ ИНВЕСТОРОВ

Глава Добринского муниципального района Александр Пасынков представил специалистам Агентства инвестиционного развития Липецкой области площадки, которые могут заинтересовать инвесторов. Один из таких объектов – здание бывшей школы-интерната и прилегающая к нему территория в селе Павловка. Как образовательное учреждение интернат больше не действует, но его основное строение, столовую, прачечную и котельную поддерживаем в надлежащем состоянии. Несколько лет назад здесь был проведен капитальный ремонт, в следующем году обновят систему отопления. Объект можно сдать в аренду либо продать инвестору.
-Мы рассматриваем различные варианты его дальнейшего использования: как центр санаторно-курортного лечения, швейную мастерскую или кондитерское производство, – отметил Александр Пасынков.
Кроме того, Добринский район располагает площадками для развития аквакультуры. Это свободные земли с примыкающими к ним прудами, которые можно использовать для разведения рыбы. Сейчас муниципалитет предлагает два участка общей площадью 17 гектаров. Еще одна территория с инженерной инфраструктурой газо- и электроснабжения площадью 20 гектаров может привлечь представителей промышленной сферы. Все обозначенные во время рабочей встречи объекты и площадки внесены в реестр АИР. Теперь начнется поиск подходящих инвесторов.
-Во всех муниципалитетах региона можно найти площадки для привлечения инвесторов, которые смогут использовать их с пользой для экономики и пополнения бюджета, – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих