ПОМОЖЕТ НОВАЯ ТЕХНИКА

10 НОЯБРЯ 2022

ПОМОЖЕТ НОВАЯ ТЕХНИКА

В Добринском подразделении Юго-Восточного филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» появилась новая современная комбинированная дорожная машина на базе автомобиля МАЗ-65012. Новинка отличается высокой функциональностью и возможностью использования для разного рода работ. С целью борьбы с гололедом с наступлением холодов КДМ имеет распределительное оборудование для песка, соли, а также жидких реагентов. Пескоразбрасыватель с бункером из нержавеющей стали обладает упрочненной конструкцией, предназначен для загрузки от 13 000 до 20 000 килограммов. В списке навесного оборудования есть коммунальные гидроповоротные отвалы из стали со сменными ножами, с подпружиненной подвеской, двумя типами сцепки. Демонтаж и монтаж способен осуществить один водитель, без привлечения подъемных механизмов. Специальные складываемые стойки-ноги станут временными опорами для установки до следующих сезонных работ. Все гидравлические соединения выполнены на быстроразъемных муфтах.
- Обновление автопарка предприятия, - пояснил глава муниципалитета Александр Пасынков, - стало возможным благодаря помощи областных структур, курирующих дорожную отрасль. Отдельная благодарность начальнику областного управления дорог и транспорта Ивану Анатольевичу Мычелкину и генеральному директору ОГУП «Липецкдоравтоцентр» Владимиру Алексеевичу Тушеву.
Новый автомобиль должен выйти на обслуживание добринских автотрасс до начала декабря.