ПРАЗДНИК ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ

22 НОЯБРЯ 2022

ПРАЗДНИК ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ

На минувшей неделе жители Пушкинского сельсовета отметили День села. По случаю праздника при входе в местный парк отдыха торжественно открыли Доску почета. Еще одним приятным моментом для селян стало завершение второго этапа капремонта Дома культуры. На Доске почета - двенадцать портретов пушкинцев разных возрастов. Так поощрили тех, кто своим трудом прославляет малую родину. В списке представители разных профессий. Это медсестра Марина Маликова, механизатор Александр Овчинников, заведующая магазином Галина Бурякова, водитель Михаил Коровин, разборщик субпродуктов Елена Паршина, начальник ОПС села Новочеркутино Галина Баскакова, трактористы-машинисты Алексей Копцев и Анатолий Кузнецов. Огромный вклад в развитие сельского поселения внес сегодняшний пенсионер, заслуженный работник сельского хозяйства России Алексей Малыхин. Вместе с директором школы села Пушкино Виктором Яровым удостоены чести быть занесенными на Доску почета две школьницы-отличницы - девятиклассница Алина Байшева и одиннадцатиклассница Олеся Сабирова.
-Сегодня страница летописи села Пушкино пополнилась новыми именами, – сказал, обращаясь к собравшимся, глава муниципалитета Александр Пасынков, – каждый из вас достоин этой высокой чести. Благодаря вам с каждым днем хорошеет ваша малая родина, свершаются добрые дела и простые человеческие подвиги. 
-Занесение на Доску почета, – отметила глава сельсовета Нина Демихова, -  является формой общественного признания и морального поощрения за особые достижения в образовании, в труде, культуре, физической культуре и спорте и за активное участие в общественной жизни. В Пушкино много достойных людей, поэтому проблем с ежегодным обновлением Доски у нас не будет.
***
Полная замена системы отопления, мягкой кровли над спортзалом, всех оконных блоков и дверных проемов на площади 1300 квадратных метров - такие работы были организованы в Доме культуры впервые с момента строительства здания. А ему ни много ни мало уже 44 года. Капремонт Пушкинского ДК входил в программу предвыборных обещаний губернатора региона Игоря Георгиевича Артамонова. Средства на замену отопительной системы были выделены из регионального бюджета, и уже к концу прошлого года в здании вместо чугунных батарей и старых стояков появились современные биметаллические радиаторы и полипропиленовые трубы. На замену окон и дверей из региональной казны еще выделили пять миллионов рублей. Полмиллиона добавил местный спонсор - ООО «Добрыня», что позволило обновить оконные блоки в спортзале.
Перед началом традиционного в таких случаях концерта в фойе ДК развернули выставку кружки по интересам. Желающие могли не только посмотреть, но и лично приобщиться к изготовлению различных поделок. Заслуженные награды нашли и спонсоров. В числе тех, кто помогает сельсовету в значимых социальных начинаниях – руководитель ООО «Пушкинское» Сергей Доля, индивидуальные предприниматели Марина Зюзина и Надежда Зимина, депутат облсовета от партии «Единая Россия» Геннадий Крутских, гендиректоры ООО «Добрыня» Владимир Арустамов и ООО «Отрада Фармз» Патрик Хоффман.
Третий этап капремонта сельского ДК запланирован на следующий год. В порядок начнут приводить зрительный зал со сценой, кабинеты и служебные помещения. Зал рассчитан на 350 мест, а есть еще просторное, теперь хорошо отапливаемое фойе и помещения для разных целей, от игры в бильярд до творческих посиделок местных бабушек.
Со сцены в День села звучали хорошие, добрые песни. Зрители, в свою очередь, не скупились на аплодисменты...


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих