САМОЕ ГЛАВНОЕ СЛОВО НА СВЕТЕ

28 НОЯБРЯ 2022

САМОЕ ГЛАВНОЕ СЛОВО НА СВЕТЕ

Накануне Дня матери лучших мам нашего района пригласили в большой зал районной администрации. Виновниц торжества поздравляли, благодарили и награждали.
С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. В этом смысл ее жизни. Нет ничего сильнее, чем материнская любовь. Нет ничего важнее, чем материнское сердце. И нет ничего на свете бесценнее, чем материнское тепло. Каждая женщина, которая носит высокое звание мама, достойна огромного счастья.
-От чистого сердца желаю вам света и любви, покоя в семьях и здоровья близким, чтобы ваши глаза светились добротой и гордостью за своих детей, чтобы радость сопутствовала и вдохновляла. А в доме навсегда поселились счастье и радость, исполнялись все мечты и желания, - такими словами поздравил собравшихся в зале с наступающим праздником глава муниципалитета Александр Пасынков.
За большой вклад в воспитание детей, сохранение и укрепление семейных ценностей благодарственными письмами и денежным сертификатами отметили семнадцать матерей, приехавших на встречу со всех уголков добринской земли.
Галина Семина родилась и всю свою жизнь прожила в селе Дурово. Вместе с мужем вырастила и воспитала восьмерых детей. Все они стали достойными людьми, получили образование. Галина Давыдовна не только многодетная мама, но и бабушка четырнадцати внуков и прабабушка четырех правнуков. Женщина не сидит без дела. Совсем недавно она передала в качестве гуманитарной помощи участником СВО, носки, связанные своими руками.
Раиса Зимина из деревни Георгиевка сорок лет живет в счастливом браке, вместе с супругом Александром воспитали четырех сыновей. Дмитрий окончил Усманский сельскохозяйственный колледж по специальности механик. Иван - Воронежский аграрный университет по специальности агроном. Алексей - Липецкий государственный педагогический университет. Николай работает инкассатором. Семья Зиминых пользуется уважением и является ярким примером для молодого поколения.
Немало теплых слов было сказано в адрес Натальи Батареевой из поселка Петровский, Людмилы Бессоновой из Дубового, Александры Востриковой из Добринки, Галины Глотовой из села Демшинка, Елены Гоголевой из деревни Большая Плавица, Марины Жариковой из Мазейки, Раисы Калининой из Лебедянки, Тамары Коноплевой из деревни Софьино, Раисы Куновой из Ольховки, Анна Недосекиной их Георгиевки, Елены Овчинниковой из Пушкино,
Юлии Похлебиной из Средней Матренки, Еланы Ходосовой из Хворостянки,
Марины Ширяевой из Паршиновки, Людмилы Соболевой из Талицкого Чамлыка,
На встрече присутствовала председатель Липецкой общественной организации «Союз женщин России» Вера Ивановна Урываева. Она – наша землячка, депутат Липецкого горсовета 5-го и 6-го созывов, возглавляет комиссию по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства. Вера Ивановна вручила памятные медали от Союза женщин России Ирине Стратий (п. Петровский) и Александре Востриковой (п. Добринка), чьи сыновья проходили военную службу по контракту в зоне СВО.
За активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, большой вклад и содействие в поддержке военнослужащих Российской армии в ходе проведения СВО почётные грамоты Союза женщин России получили начальник отдела образования Ирина Немцева и заместитель главы муниципалитета Галина Демидова, благодарность организации вручили Александру Пасынкову, коллективу районного отдела образования, а также ИП Наталье Нестеровой.
Самодеятельные артисты, в рядах которых своими вокальными данными блеснуло юное поколение добринцев, порадовали участников приема своим творчеством.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих